Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

 

Студия «Флористика» начала свою деятельность в 1996 г.

Дополнительная общеобразовательная программа: "От природы к творчеству"

3 года обучения

возраст детей от 5 до 7 лет
количество учащихся в группе 12-15 человек
занятия проводятся 1 раз в неделю по 2 учебных часа

На занятиях учащиеся учатся работать с природными материалами:
засушенными листьями, семенами и плодами растений, ракушками, шишками, берестой, соломкой, сизалью и др.

Дополнительная общеобразовательная программа "Волшебная мозаика природы"

4 года обучения

возраст детей от 7 до 17 лет
количество детей в группе 10-15 человек

Занятия проводятся 2 раза в неделю: 1 год обучения по 2 учебных часа,
2 и 3 год обучения по 3 учебных часа

На занятиях учащиеся составляют композиции из объемно- и плоскозасушенных  растений, создают объемные игрушки, выполняют сюжетные аппликации, пейзажи, натюрморты, портреты и т.д.; рисуют тополиным пухом, гипсом; изготовляют небольшие сувениры, делают открытки, приглашения, упаковки для подарков и многое другое.

Дополнительная общеобразовательная программа "Природа и фантазия"

возраст детей от 6 до 11 лет
количество детей в группе 10-15 человек

Занятия проводятся 1 раз в неделю: 2 учебных часа

На занятиях учащиеся составляют композиции из объемно- и плоскозасушенных  растений, выполняют сюжетные аппликации, пейзажи, натюрморты, портреты и т.д.; изготовляют небольшие сувениры, делают открытки, приглашения, упаковки для подарков и многое другое.

Дополнительная общеобразовательная программа "Флористика малышам"

Возраст детей от 2 до 4 лет
В группах 5-7 детей
Обучение платное

В группах 2 - 3 летних детей, желательно присутствие родителей.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по1 учебному часу (20 минут).

В группах 4-5 летних детей занятия проводятся 1 раз в неделю по 2 учебных часа (два занятия по 20 минут с перерывом в 5 минут).

На занятиях дети учатся работать с природными материалами:
засушенными листьями, семенами и плодами растений, ракушками ,шишками, берестой.

 

Почтовый ящик для связи с родителями

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения в 2016-2017 уч.г.

 

Уровень Официальное название мероприятия Количество участников Фамилия имя победителей 
Общегородская открытая выставка-конкурс детского художественного творчества "Кино – наука, техника, искусство" 25

Коллектив- победитель

Горячёва Алиса - победитель

Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения в 2015-2016 уч.г.

(включая данные за летний период с июня по август 2015 года)

Уровень Официальное название мероприятия Количество участников Фамилия имя победителей 
Международный

Открытый международный фестиваль

детского художественного творчества

«Разноцветная планета»

3

Любченко Виктория

Горячёва Алиса

Майорова Карина –

Дипломы лауреата

Международный детский экологический конкурс "Зеленая планета"

Коллектив – победитель

VII Международный фестиваль в Михайловском саду 

«Искусство английского сада»

Проект «Аллея художников»

2

Майорова Карина,

Горячёва Алиса - дипломанты

Всероссийский

Всероссийский конкурс «Звезда удачи»

1 Федонин Роман –Диплом 2 степени
Всероссийский детский экологический конкурс "Зеленая планета"

Агапитова Ульяна

 Победитель

региональный Региональный этап Всероссийского детского экологического конкурса "Зеленая планета" 11

Коллектив – победитель

Агапитова Ульяна - победитель

Городской Общегородской рождественский фестиваль "Рождество в Петербурге" 4

Коллектив-

победитель

XVII  Городская выставка детского творчества «Радуга цветов» 15

Горячёва Алиса,

Майорова Карина

Божко Надежда,

коллектив

– победители

Соколова Анастасия, Горячёва Алиса

 Горшкова Елизавета - диплом 1 степени

Любченко Виктория, диплом 2 степени

Яковлева Анна – диплом 3 степени

Общегородская открытая выставка-конкурс детского художественного творчества "Читая книги" 11

Коллектив- победитель

Горячёва Алиса - лауреат

Открытая городская выставка-конкурс детского материально-художественного творчества «Шире круг. 2016» 5

Федонин Роман – победитель

Коллектив- 2 диплома лауреата

Районная выставка-конкурс "Шире круг" 3

Коллектив – дипломы 1, 2, 3 степени

Горячёва Алиса – диплом победителя

XXIV районный фестиваль творчества юных «волшебный мир кино!», посвященный году российского кино

выставка-конкурс декоративно - прикладного, художественного и технического творчества

25

Любченко Виктория,

Демчук Арина – диплом 2 степени

Коллектив – диплом 3 степени

выставка-конкурс «Кронштадтский сувенир»

6

Майорова Карина- диплом за 1 место

Любченко Виктория - диплом за 2 место

Коллектив - диплом за 2 место

районный  детско-юношеский творческий конкурс «Уроки служения Отечеству»

1 Горячёва Алиса – диплом  победителя

IX Выставка-конкурс «Новогодняя фантазия»

«Сказки зимнего леса»

4 (2)

Козлова Евгения, Федонин Роман – диплом победителя

Соколова Анастасия – диплом 2 степени

Горячёва Алиса – диплом 2 степени