В ДДТ «Град чудес» прошла фотовыставка, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста. Материалы выставки еще раз напомнили учащимся   творческих объединений, что   Холокост – история беспрецедентного геноцида, совершенного нацистской Германией и ее пособниками с целью уничтожения еврейского народа. «Холокост – одна из самых ужасных страниц в истории человечества. Миллионы невинных людей были замучены в концлагерях, умерли от голода и болезней в гетто. Молодое поколение не должно забывать, что дата Международного дня памяти жертв Холокоста установлена в память об освобождении узников крупнейшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау воинами Красной армии 27 января 1945 года.  Именно Красная армия положила конец зверствам нацизма и спасла от уничтожения не только еврейский, но и многие другие народы». Память о минувшей войне нужна не мертвым, в первую очередь, она нужна живым.

hol2.jpg  hol1.jpg

hol3.JPG