23 декабря 2019 года в Кронштадте прошла районная акция ЮИД «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам». Акция организована ДТТ «Град чудес» совместно с ОГИБДД Кронштадтского района СПб.

  Данное мероприятие призвано содействовать профилактике дорожно-транспортного травматизма, привлечения общественности к проблеме травматизма, вовлечению родительской общественности в профилактическую работу, популяризации детского общественного движения ЮИД.

   Акция проводилась в два этапа.

 На первом этапе учащиеся школ, воспитанники детских садов вместе с родителями изготавливали новогодние игрушки для праздничной елки по тематике безопасности дорожного движения.

pdd_23_12.jpg

   Второй этап – распространение тематических игрушек жителям Кронштадта. Все участники акции получили световозвращающие браслеты и тут же надели с целью пропаганды их использования в темное время суток.

pdd_23_12_1.jpg

  Юидовцы подготовили плакаты, призывающие всех участников дорожного движения быть внимательными, законопослушными и культурными водителями, пешеходами и пассажирами. Около 200 тематических елочных игрушек были розданы кронштадтцам: детям и взрослым с пожеланием соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

DSC_0361.JPG

Впереди зимние каникулы, новогодние праздники.

Дорогие кронштадтцы, водители и пешеходы, безопасных вам дорог и счастливого пути.

Будьте бдительны и осторожны на дорогах, проявляйте уважение к друг другу.

Помните, ваша безопасность зависит от вас.