Летние каникулы – важнейший период для активного отдыха и оздоровления детей, их творческого и интеллектуального развития, формирования социальных компетенций и лидерских качеств.

В период летних каникул педагоги и педагоги-организаторы ДДТ «Град чудес» приняли активное участие в организации летнего отдыха детей. Для воспитанников ГОЛ «Маяк», «Островок» и обучающихся Дома детского творчества «Град чудес» прошло большое количество мероприятий:

  • два спектакля «Незнайка учится» и «Маленькая Баба Яга» в исполнении театральной студии «Арлекино»,
  • праздничная программа «Остров счастливого детства», посвященная Дню защиты детей,
  • викторина «Я в гости к Пушкину спешу», посвящённая Дню рождения А.С. Пушкина,
  • игровые программы «День России», «Волшебный мир кино», «Экологическими тропами»,
  • в день памяти и скорби прошла литературная композиция «Есть у войны печальный день начальный…»,
  • для воспитанников ГОЛ «Островок» педагог творческого объединения «Наш город» провела экскурсии по Кронштадту.

Ребята весело и с пользой провели июнь в Доме творчества. В этот период узнали много нового про Кронштадт и историю страны, играли в разнообразные игры, повысили знания о природе, компьютерных программах, видео творчестве, изготовили разнообразные поделки и сувениры из природного материала, бисера, бумаги, ткани, пробовали свои силы в актёрском мастерстве, вокале, искусстве фотографии. Особое внимание для обеспечения безопасной жизнедеятельности детей и подростков уделялось мероприятиям, направленным на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Для обучающихся студии «Флористика» стало традицией в июне выезжать в Михайловский сад Санкт-Петербурга, где они вместе с педагогом проводят мастерские для жителей и гостей Северной столицы. Так, Х юбилейный международный фестиваль «Императорские сады России» прошел под названием «АвангАрденс».

В июле 30 обучающиеся из творческих объединений Дома детского творчества отправятся на летний отдых в Анапу в лагерь «Зори Анапы».

30.06 01   30.06 02   30.06 03   30.06 04   30.06 05   30.06 06