В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 4 мая в ДДТ «Град чудес» прошла праздничная программа «В мирном мире жить!».

Через песни военных лет, стихи, классическую музыку, хореографические композиции, театральные зарисовки обучающиеся Дома творчества доносили до зрителя то, что волновало сердца солдат и мирное население в то страшное время– любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить. Чувства, с которыми дети выходили на сцену, эхом отражались в сердце каждого зрителя, заставляя думать, вспоминать, плакать. Благодарные зрители и гости, в свою очередь, дарили громкие аплодисменты каждому артисту.

Почётными гостями праздника были ветераны, дети войны, жители блокадного Ленинграда.

События Великой Отечественной войны с каждым годом становятся всё дальше от нас. Но они никогда не уйдут из народной памяти. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание важности этой поистине Великой Победы.

05.05 01   05.05 02   05.05 03   05.05 04   05.05 05