6-8 декабря 2016 года в «ЛенЭкспо» прошли мероприятия деловой и образовательной программы проекта «Индустрия детского отдыха».

Педагоги и администрация Дома детского творчества «Град чудес» Кронштадтского района посетили круглый стол «Профилактика девиантного поведения в период оздоровительной компании», мастер-класс «Педагогика каникул» и круглый стол «Организация деятельности регионального отделения российского движения школьников в период школьных каникул».

Третий заключительный день Форума в конференц-зале ЛенЭкспо в рамках деловой программы состоялся мастер-класс по теме «Новые технологии и методики дополнительного образования в системе отдыха и оздоровления», в котором приняла участие педагог ДО и руководитель детской киностудии ДДТ  Шеленинова Татьяна Владимировна. Она представила опыт использования новых анимационных технологий в создании мультипликационных фильмов : песочную анимацию, рисование песком, как один их стилей изобразительного искусства. И не менее интересную технологию  –  это водную анимацию на  основе техники Эбру. 

09.12 11   09.12 12   09.12 13   09.12 14   09.12 15