21 марта в ДДТ «Град чудес» состоялся районный этап ежегодного конкурса чтецов «Серебряный век» среди учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Кронштадтского района.

Конкурс проводился при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Инициатором и организатором районного этапа Конкурса является Дом детского творчества «Град чудес».

Темы Конкурса 2024 года:
- 225-летие со дня рождения А.С. Пушкина;
- 135-летие со дня рождения А.А. Ахматовой;
- тема любви к Родине поэтов Серебряного века.

Главная цель конкурса - популяризация творчества поэтов Серебряного века, сохранение чистоты и достоинства русского языка, укрепление национальных корней, национальной самобытности посредством приобщения подрастающего поколения к культуре Серебряного века и содействие в выявлении, поддержки одаренных детей.
Участники конкурса проникновенно, эмоционально с искренней непосредственностью и умением донести мысль и состояние автора, читали стихи талантливых литераторов, выдающихся поэтов России.

Конкурсным жюри были отобраны лучшие чтецы, которые будут представлять наш район на уровне Санкт–Петербурга.

В номинации «Чтец» по творчеству Анны Ахматовой:
- Первое место присуждено Бессоновой Анастасии (школа №422);
- Второе место заняла Заяц Полина (школа №423);
- Третье место разделили Никитина Ксения (школа №423), Гончарова Анна, Бусел Елизавета (ДДТ «Град чудес»).

В номинации «Чтец» по творчеству А.С. Пушкина
- Победителем стал Сабитов Владимир (школа №423)

В номинации «Чтец» по теме любви к Родине:
- Достойным победителем стал Леденцов Максим (школа №422);
- Среди учащихся 8-х классов (возрастная категория 13-14 лет) заслуженное место победителя завоевал Таскин Александр,
- Второе место у Попова Арсения (школа №423),
- Второе место среди учащихся 8-х классов (возрастная категория 13-14 лет) присуждено Тахакановой Анне (школа №418);
- Третье место разделили Филеп Константин (школа №425) и Богачева Ирина (школа №418).

В номинации «Музыкальная поэтическая композиция» дипломы победителей с честью был присуждены:
- Коллективу обучающихся школы №427;
- Творческому коллективу театральной студии «Арлекино» ДДТ «Град чудес».

Особая благодарность наставникам и педагогам образовательных учреждений района за блестящую подготовку обучающихся к конкурсу и развитие индивидуальных способностей, мотивации личности к познанию и творчеству за пределами основных образовательных программ, в интересах учащихся и государства:
- Титовой Г.Б. (школа №427);
- Матросовой Ж.В. (школа №427);
- Кирейшиной Л.А. (школа №422);
- Сальниковой И.Л. (школа №423);
- Патиной Н. Е. (школа №423);
- Липатовой М. П. (школа №423);
- Ивановой Е.А. (школа №418);
- Безбородовой О.Б. (ДДТ «Град чудес»),
- Клоповой Г.М. (ДДТ «Град чудес»),
- Чугуновой М.А. (школа №425);
- Филеп М.В. (школа №425)

all11 29 all11 31
all11 32 all11 30