В ДДТ «Град чудес», в рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, прошла фотовыставка «Был город-фронт, была блокада».

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая, 872 дней горя, страданий, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости...

Учащиеся творческих объединений ДДТ «Град чудес» познакомились с важной памятной датой, которая отмечается 27 января.

Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли! Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания и рассказывают материалы, представленные на выставке.

Такие мероприятия призваны не только рассказать ребятам о важных событиях в истории страны, но и призвать их к размышлениям о нашем великом прошлом, о подвигах героев.

all10 5 all10 3 all10 4 all10 11
all10 8 all10 9 all10 10 all10 7 all10 12