Накануне Дня героев Отечества учащиеся из театрально-эстрадной студии "МАСКА" изготовили брелоки-подвески к рюкзакам военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Ребята пожелали защитникам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.

01 25 01 30 01 29 01 28

Тематические беседы ко Дню Героев Отечества прошли в учебных группах хоровой студии "Созвучие". Дети сказали, что наша страна постоянно находится в боевой готовности. Как в давние времена, так и сейчас, к сожалению, в мире присутствуют силы, втягивающие народы в военные конфликты. И чтобы защитить страну, нужны умелые и сильные воины. Учащиеся назвали имена знаменитых защитников Отечества - Минин и Пожарский, Суворов, Кутузов, герои Великой Отечественной войны, герои Российской Федерации. Ознакомились с выставкой в холле первого этажа Дома Творчества, добавили - в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе императора Петра I находится мемориал морской славы России - «Аллея Адмиралов». Все пришли к выводу, что войны – это разрушение, надо учиться жить в согласии.

01 26 01 27

В объединениях «Детская киностудия «Радужка» и «3D-моделирование» прошли беседы, посвящённые Дню Героев Отечества. Во время беседы ребята посмотрели презентацию и узнали о том, что во все времена наш народ защищал свою землю, вспомнили о знаменитых и выдающихся полководцах. В ходе беседы также шел разговор и о Героях современной России, тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за наше счастливое будущее и мирное небо над головой.

02 31 02 32

День Героев Отечества – важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

В объединении «Мастерская чудес» прошли беседы с показом презентаций о героях нашей России. Учащиеся приняли участие в акции «Пишу тебе, герой!», написав письма участникам СВО.

Мы должны знать, помнить и гордиться героями нашей страны. Герой никогда не умрет, пока живет память в народе.

02 33 02 34 02 35 02 36