Театрально-эстрадная студия "Маска" провела выставку, посвящённую Дню борьбы с терроризмом. Показан видеофильм и выставка, так же была проведена беседа и инструкция (Что делать, если вы попали в такую ситуацию)

IMG_20220902_141438.jpg

******************************************************************************************************************************************************************

Тематическая беседа с показом презентации «Поведение в экстремальных ситуациях»

2, 3 сентября 2022 года

Количество - 20 учащихся

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно 3 сентября.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В объединении «Мастерская чудес» учащиеся посмотрели видеоролик «День солидарности в борьбе с терроризмом» и презентацию «Поведение в экстремальных ситуациях». Дети вспомнили основные правила о мерах предосторожности в общественных местах, в общении с незнакомыми людьми.

IMG_20220903_145116.jpg

Беседа "День солидарности в борьбе с терроризмом"

2 и 5 сентября в творческом объединении «Школа шитья и дизайна» состоялась тематическая беседа «День солидарности в борьбе с терроризмом». Количество учащихся -21

Противодействие терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. Учащиеся узнали, что Терроризм – высоко общественно опасное явление, имеющее далеко идущие последствия. Кроме того вспомнили телефоны спецслужб по которым при необходимости нужно звонить.

05_09_2022.jpg

Аналитическая справка о проведении мероприятия в театральной студии «Арлекино», посвященного Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмомм

№ п/п Форма проведения Наименование Дата количество Справка
1 Беседа с просмотром видеоролика «Пока терроризм жив, каждый из нас под прицелом» 05.09.2022 13 чел.

В средней и младшей группах студии прошла беседа, посвященная Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Просмотрели с учащимися  видеоролик, обсудили,  что означает слово - «терроризм», кто такие террористы и почему 3 сентября в нашей стране - трагическая памятная дата.

20220907.jpg

Тематическая беседа «Вечная память, скорбный Беслан!»

2 сентября в ДДТ «Град чудес» в дистанционном формате прошла тематическая беседа «Вечная память, скорбный Беслан!».

Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, цели, основные правила поведения при теракте. О трагических событиях, произошедших в городе Беслане в 2004 году, когда в результате террористического акта погибло более трёхсот человек. Как действовать при нахождении подозрительного предмета. «Окунулись» в историю терроризма. Раскрыли для себя понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Основная цель проведения мероприятия - не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме и развивать в них сострадание и соучастие к жертвам терроризма. Просмотров 576.

socio_02_09_22.jpg socio_02_09_22_1.jpg

5 сентября 2022 года в студии «Флористика» в группе прошло занятие, посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Занятие началось с разговора о том, что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания Учащимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век. Дети узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Ребята также посмотрели электронную презентацию о трагических событиях семнадцатилетней давности, о трех дней ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники.

Детям напомнила о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта. Учащиеся рассуждали и нашли ответы на такие вопросы: «Что делать, если заметили подозрительный предмет?», «Что необходимо знать, чтобы защитить себя?», «Что делать, если вам угрожают?». На занятии повторили правила о мерах предосторожности в общественных местах, в общении с незнакомыми людьми.