Ко Дню России для учащихся ДДТ «Град чудес» и городских лагерей прошли следующие мероприятия:

с 11 по 15 июня в дистанционном формате прошла викторина «Моя Россия». Из игры ребята узнали об истории возникновения праздника. Получили подробную информацию о России (символах, природе, городах и т.д), разгадывали ребусы, загадки и шарады на российскую тематику. Просмотров 378:

20220615_1048121.JPG

с 9 по 15 июня для учащихся городских лагерей прошла игровая программа «Нет Родины лучше». Перед началом игры ребята разделились на три команды и отправились в волшебный мир творчества и новых знаний.

Rossia_12_06_22.jpg

Принимая участие в программе ребята, познакомились с историей праздничной даты. Из предложенных заготовок бумаги разного цвета выкладывали флаг России, а из пазлов собирали герб России. Восстанавливали текст гимна, слушали гимны разных стран и угадывали гимн России. На станции «Экологическая» дети выяснили значение понятия «экология», учились сортировать мусор, разбирали виды мусора, собирали из бумаги экологическое дерево, отгадывали экологические загадки. На мастерских изготовили сувенир «Оберег» и кокошник.

Rossia_12_06_22_1.jpg

Прошедшие мероприятия помогли ребятам приобрести новые знания о России, дали им возможность проявить творческие способности и продемонстрировать свои знания и этим усилить у них любовь к родине. Участников 80.