Ежегодно, институт художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена, факультет фотографии, дизайна и журналистики СПБГИКиТ, Союз художников Санкт-Петербурга, УМЦ Комитета по культуре Санкт-Петербурга, СПГХПА им. А. Л. Штиглица проводит всероссийский конкурс компьютерной графики «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА».

В этом году, учащиеся объединения «Смайлики», представили работы на конкурс в нескольких номинациях: векторная графика, графический дизайн, коллаж и компьютерная анимация. По темам «Образы сказочных персонажей в литературе: посвящается 140-летию со дня появления на свет К.И. Чуковского, 140-летию Алана Милна, 190-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла». А также, «Театральные и литературные сюжеты: к 355-летию со дня появления на свет Джонатана Свифта.»

Работа Аксёнова Кирилла «Винни Пух в гостях у Совы» заняла 3 место в номинации векторная графика, посвящённая персонажу повести Алана Милна.

Другие ребята получили сертификаты об участии.

palitra_04_22.jpg palitra_04_22_1.jpg