Ко дню воссоединения Крыма с Россией в ДДТ «Град чудес» прошли следующие мероприятия:

Игра–викторина «Крым и Россия». Из игры ребята узнали историю, географическое положение, ландшафт полуострова, о природе, климате, о достопримечательностях, о причинах референдума 2014 года.

В фойе 1 этажа и социальности сети ВКонтакте прошла выставка детских работ «Крымская весна».

Юные творцы в своих работах изобразили самые известные достопримечательности Крыма: горный массив Кара-Даг, загадочный замок – Ласточкино гнездо, Генуэзскую крепость, животный и растительный мир полуострова. Выставка восхищает посетителей в реале и онлайн своей детализированностью, красочностью и красотой.

Но особенной получилась работа под названием «Венок России». Каждому ребёнку было предложено создать цветок-первоцвет, в итоге – все цветы ребята объединили и разместили на карте России в единый венок, который является символом единства, праздника весны и добра, вложив в него любовь и тепло своих сердец. Просмотров 447

Учащиеся театральной студии «Арлекино» записали стихотворение «Разноцветный шар земной».

В творческих объединениях прошли тематические беседы, посвященные «Крымской весне -2022» с просмотром видеороликов «Россия в миниатюре», «Крым и Россия».

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности детей на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

krim_22.jpg