Конкурс «Азбука безопасности».

Направление: Безопасность дорожного движения.

С 15 января по 15 марта 2022 г. прошел районный этап регионального детского творческого конкурса среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Азбука безопасности» по направлению «Безопасность дорожного движения».

На конкурс, который проходил в дистанционном формате, были представлены творческие выступления воспитанников дошкольных учреждений, обучающихся школ и ДДТ «Град чудес» в номинациях «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство».

Конкурс способствовал формированию у детей и подростков культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитанию законопослушного участника дорожного движения, пропаганде и популяризации детского движения «Юный инспектор движения», а также вовлечению в это движение большего числа подростков. Жюри конкурса оценивало не только практическую значимость темы, новизну и оригинальность подачи материала, но и мастерство и артистичность участников конкурса.

Лучшие творческие работы будут представлять наш район на региональном этапе творческого конкурса «Азбука безопасности».

azbuka_bezop_22.jpg