Акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

В канун празднования Дня защитника Отечества в творческих объединениях «Юный краевед» и «Школа дорожной безопасности» прошла акция «Есть такая профессия – Родину защищать».

Учащиеся собрались в Сквере подводников, где возложили цветы к памятнику морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота, прочитали проникновенные стихи о главных героях праздника. Завершилась мероприятие общей фотографией.

23_akzia_podvod_22.jpg

В преддверии Дня защитника Отечества в объединении «Колорит» проведены беседы «Защитники Отечества», мастер- классы «Открытка папе», «Морской бой». Мини-выставка «Защитникам Отечества».

23_kolorit_22.jpg

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

Сейчас День защитника Отечества напоминает нам о множестве воинских подвигов, совершенных за всю историю нашей страны. Для граждан России этот праздник стал важной и неотъемлемой частью жизни. Отмечая его, граждане нашей страны не только отдают дань уважения всем защитникам Отечества, но и передают память об историческом прошлом нашего государства своим потомкам.

Учащиеся объединения «Мастерская чудес» изготовили поздравительные открытки и сувениры своим папам и дедушкам.

23_masterskaa_22.jpg

*****************************************************************************************************************************************************************

В день  защитника Отечества юные артисты вокального ансамбля «Журавлик» поздравили всех мужчин с праздником и подарили свой небольшой концерт. Накануне праздника были проведены игровые программы «Служу России». Дети называли предметы экипировки воинов разных эпох и поиграли в «Шляпное сражение».

23_vokal_22.jpg

«День защитника Отечества»

Ко Дню защитника Отечества в ДДТ «Град чудес» прошли в очном и дистанционном формате следующие мероприятия:

«Праздничный концерт детских творческих коллективов». Учащиеся ДДТ «Град чудес» поздравили мальчиков, пап, дедушек с праздником, преподнесли творческие подарки. В каждом номере концерта прозвучали проникновенные стихи, чудесные песни, наполненные любовью, восхищением защитниками Отечества и благодарностью за мир и защиту России. Просмотров 243.

foto_23_02_22.jpg

Викторина «Армейский чемоданчик» и интеллектуальная игра «День защитника Отечества». В игровой форме ребята с родителями познакомились с историей праздника, традициями, атрибутами, военной техникой, военачальниками, пословицами и поговорками, фактами об армии. Просмотров 243.

foto_23_02_22_1.jpg

Выставка детских работ «Мы видим в вас героев». В рамках выставки дети представили свои рисунки, поделки, открытки с изображением разных военных профессий, боевой техники, наземного, воздушного, водного транспорта, солдат.

Все работы получились красочными, оригинальными, позитивными и самое главное они вызывали праздничное настроение у всех, кто их увидел. Просмотров 212.

foto_23_02_22_2.jpg

Творческая мастерская «Открытка папе». На мастерской все желающие могли изготовить открытку «Кораблик» в подарок папе. Просмотров 355.

foto_23_02_22_3.jpg

Дидактическая игра «Четвертый лишний» и Картотека игр для детей и родителей «Мы-защитники». Игры для всех возрастов, которые помогли сделать праздник веселым, разнообразным и запоминающимся. Просмотров 83.

В творческих объединениях и студиях к празднику прошли увлекательные мероприятия:

В творческих объединениях «Юный краевед» и «Школа дорожной безопасности» прошла акция «Есть такая профессия – Родину защищать».

Прошедшая акция - это дань уважения не только морякам-балтийцам, но и всем защитникам Отечества, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Просмотров 449.

В преддверии Дня защитника Отечества в объединении «Колорит» проведены беседы «Защитники Отечества», мастер-классы «Открытка папе», «Морской бой». Мини-выставка «Защитникам Отечества».

foto_23_02_22_5.jpg

В день защитника Отечества юные артисты вокального ансамбля «Журавлик» поздравили всех мужчин с праздником и подарили свой небольшой концерт. Накануне праздника были проведены игровые программы «Служу России». Дети называли предметы экипировки воинов разных эпох и поиграли в «Шляпное сражение».

foto_23_02_22_4.jpg