В целях воспитания уважения подрастающего поколения к историческому прошлому своего народа, обучающиеся творческих объединений «Созвучие», вокального ансамбля «Журавлик», объединения "Школа шитья и дизайна", хореографичекого коллектива "Реверанс" посетили информационно-тематическую выставку «Блокада.Война.Ленинград».

Экскурсию по выставке к памятной дате - 27 января - для юных музыкантов провела З. П. Бархатова, которая рассказала о страшных событиях Великой Отечественной войны, о том, как бросив в бой огромные силы, фашисты вышли на ближние подступы к Ленинграду, отрезали город от всей страны,     о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами и в целом  о жизни в блокадном Ленинграде  под обстрелами  длившуюся 900 дней и ночей.

Далее ребята с интересом слушали историю создания памятников, посвященных памяти блокадных дней Ленинграда.

vist_blokada_22.jpg PHOTO-2022-01-28-10-08-03.jpg

PHOTO-2022-01-28-10-08-03_1.jpg