Что самое важное в педагогике? Как наладить взаимоотношения со школьниками, при этом не нарушая субординацию и быть для ребят не только учителем? Из чего складывается профессиональный успех и есть ли свободное время у современного молодого педагога?

На эти и многие другие вопросы отвечал гость «Классных встреч РДШ» Николай Евгеньевич Волков, учитель математики 425 школы, Победитель городского этапа конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2018.

1 октября 2021 года в Доме детского творчества «Град чудес» прошла первая в этом учебном году «Классная встреча», посвящённая приближающемуся профессиональному празднику главных людей в образовании – учителям! На встрече, традиционно организованной местным отделением Российского движения школьников, присутствовали ребята со всех школ района, активисты районного штаба РДШ, представители Совета старшеклассников и руководители первичных отделений РДШ.

В формате «вопрос-ответ» ребята узнавали самые неожиданные и интересующие их моменты: запоминающийся и яркий момент в вашей деятельности, каким видом спорта увлекаетесь, на кого ориентируетесь в профессиональном плане, были ли смешные и курьёзные происшествия с учениками, как пережили дистанционное обучение и какими фильмами увлечены?

kv_01_10_21.jpg

 

Встреча получилась яркой, динамичной и очень живой. Мы от всего сердца благодарим Николая Евгеньевича за искренность и легкость. Поздравляем Вас с приближающимся Днём учителя и желаем успехов!