В сентябре 2021 года в студии «Флористика» прошли мероприятия, посвященные Году науки и технологий.

Обучающимся были продемонстрированы видео- и презентационные материалы о российской науке. Дети познакомились с выдающимися отечественными учеными, научными открытиями. исследованиями.

16-17 сентября 2021 года в студии «Флористика» прошел Всероссийский "Арктический урок".

В рамках урока дети узнали об истории освоения Арктики и ее главных героях, о работе национальных парков и заповедников Арктики, об организации уникальных дрейфующих станций", о том, почему именно здесь находится "климатическая кухня планеты", и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России, а также о задачах современного освоения Арктики.

На занятии дети узнали, чем уникальна экосистема Арктики и почему необходимо её сохранить, как открывали Северный морской путь, как шли полярные исследователи к Северному Полюсу.

Ребята посмотрели фильм «Животный мир Арктики», обсудили экологические проблемы этого региона. В конце занятия выполнили творческие работы.

В конце занятия выполнили творческие работы.

arktika_16_09_21.jpg

В течение сентября на занятиях в студии «Флористика» изучались редкие и охраняемые растения Ленинградской области. В ДДТ «Град чудес» была организована информационная выставка творческих работ «Красная книга Ленинградской области».

Несколько занятий были посвящены исследовательской деятельности. Ребята делились своими открытиями и исследованиями. Елизавета Семкова представила учащимся студии «Флористика» свою исследовательскую работу о картофеле «Что скрывается под мундиром», которая затем была представлена на XXVI Международной Биос-олимпиаде.

IMG_9525.JPG IMG_9528.JPG