В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» с 30 апреля по 6 мая в ДДТ «Град чудес» прошла акция «Памяти, павших будьте достойны!».

Акция сопровождалась литературно-музыкальной композицией, подготовленной городским Дворцом творчества юных, учащиеся прочли стихи о войне, говорили о подвигах и героях, солдатах Великой Отечественной войны, возложили цветы к мемориальной доске 213 отдельной роты Краснознамённой Местной Противовоздушной Обороны г. Ленинграда. посмотреть

6 мая в 12 часов учащиеся, педагоги, родители ДДТ «Град чудес» провели акцию в сквере Подводников, почтили память ленинградцев, павших в дни блокады, минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника морякам-подводникам.

Прошли музейные уроки в «Музее истории ДДТ «Град чудес»», посвященные историческим фактам в Великой Отечественной войне. В музейных уроках приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, которые рассказали о майских победных событиях 1945 года.

Трепетное отношение к истории своей страны, своего народа, своей семьи не позволит забыть об этой странице нашей истории. Это позволит не просто укрепить связь поколений, но и по-особому раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, пропустив ее уроки через сердца каждого участника акции.

Акция завершилась обращением к участникам: «Памяти павших будьте достойны», а также их ответом: «Памяти павших будем достойны».

akzia_pamjat_21_1.jpg  akzia_pamjat_21.jpg