ДДТ «Град чудес» подготовили масштабную по количеству участвующих в ней юных художников-иллюстраторов и удивительную по разнообразию художественных стилей выставку «И строчка каждая рисунком хочет стать…», в рамках которой были представлены оригинальные рисунки и поделки к самым популярным и любимым сказкам. Экспозицию выставки составляли наиболее запоминающиеся и красочные иллюстрации к сказкам «Золушка», «Щелкунчик», «Алиса в стране Чудес», «Снежная Королева», «Маленький Принц», «Дюймовочка», «Красная Шапочка», «Волшебник Изумрудного города», «Золотой ключик» и многим другим.

В конкурсе-выставке приняли участие воспитанники и учащиеся образовательных учреждений Кронштадта. На конкурс было представлено 127 творческих работ юных художников в возрасте от 3 до 14 лет. Помимо традиционных техник (гуашь, акварель, цветные карандаши), ребята также использовали для создания иллюстраций компьютерную графику и другие нетрадиционные приемы.

Конкурсанты с большим энтузиазмом принялись воплощать свои фантазии в жизнь. Выбрать победителей было очень трудно, каждая работа отличалась оригинальностью, яркостью, уникальностью по своему содержанию. Благодарим всех юных художников и их руководителей, приславших работы на конкурс, и поздравляем победителей и призеров!

konkurs_ill_04_21.jpg  konkurs_ill_04_21_1.jpg