В апреле в ДДТ «Град чудес» прошел цикл мероприятий, посвящённый Дню космонавтики как в очном формате, так и в формате использования дистанционных технологий.

С 5 по 28 апреля в фойе 1 этажа прошла тематическая выставка «Дорогой к звёздам», посвящённая 60 – летию полёта человека в космос.

Во всех объединениях и студиях прошли тематические беседы, презентации, конкурсы. 7 апреля в хоровой студии «Созвучие» прошла беседа, содержание которой подготовили учащиеся самостоятельно. Артем Сиротов показал свою презентацию «Открытие XX века», посвященную первому космонавту планеты. Завершили беседу исполнением песни В. Чернышова на слова Р. Рождественского «Этот большой мир» из кинофильма «Москва – Кассиопея».

С 12 по 16 апреля прошла викторина «Космические дали». Участвуя в викторине ребята, узнали историю развития космонавтики, о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке, конструкторах, расширили свои знания о вселенной, космических телах и явлениях.

Так же дети посмотрели видеоролик, смонтированный из работ победителей и призёров городских конкурсов на тему космоса.

Учащиеся из творческих объединений декоративно-прикладного, технического творчества, изобразительного искусства подготовили совместную выставку творческих работ в фойе 1 этажа учреждения.

Все вышеперечисленные мероприятия направлены на появление и усиление интереса детей к космосу и ко всему что с ним связано.

kosmos_04_21.jpg  kosmos_04_21_1.jpg