Каким образом можно решать проблемы обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах?

Какими методами и способами можно призвать юных жителей Кронштадта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения?

Одной из интересных форм мотивации к изучению и соблюдению детьми правил дорожной безопасности являются творческие конкурсы.

azbuka_2021.jpg

И одно из таких мероприятий - детский творческий конкурс «Азбука безопасности» по направлению «Безопасность дорожного движения». Различные номинации конкурса «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Проза» позволяют выразить свое отношение к проблеме безопасности на дорогах и призвать окружающих быть законопослушными гражданами.

В районном этапе указанного конкурса, который проводился в дистанционном формате, приняли участие творческие коллективы дошкольных учреждений, школ, обучающиеся ДДТ «Град чудес».

Конкурсанты представили на суд жюри театральные постановки, агитационные проекты, музыкальное исполнение.

По итогам конкурса дипломанты и призеры получили заслуженные награды.

azbuka_2021_1.jpg