Юные Инспектора Дорожного движения Дома детского творчества «Град чудес» совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району провели Акцию по пропаганде правил дорожного движения: «Пешеход на переход» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах , привлечения внимания   пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

В рамках Акции, инспектор   ОГИБДД Лысюк А.В., руководитель отряда ЮИД, педагог дополнительного образования Шарук И.А. вместе с юными инспекторами провели беседу с   жителями города   о соблюдении правил дорожного движения, в частности соблюдения правил при переходе улиц и дорог по пешеходному переходу и с призывом о соблюдении Правил Дорожного Движения и сохранения жизни и безопасности людей на дорогах города. ЮИДовцы вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов и описанием «ситуаций-ловушек». В ходе индивидуальных бесед с участниками дорожного движения участники Акции разъясняли несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать световозвращающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

 perehod_09_10_20.jpg  perehod_09_10_20_1.jpg

Организаторы мероприятия надеются, что благодаря таким Акциям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.