С 6 по 11 апреля 2020 года творческие объединения и студии ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» продолжили обучение в новом формате.

С целью развития интереса к природе, воображения, фантазии, внимания, мелкой моторики, памяти в студии «Флористика» учащиеся изготовили весенние сувениры «Плетение из полос», повторили технологию работы с тополиным пухом.

flora_20.jpg

flora_20_1.JPG

Продолжить рисовать тополиным пухом. Развить внимание, наблюдательность, мелкую моторику, усидчивость Нарисовать пухом мордочку, глазки с учетом теней и фактуры шерсти животного.

kob_flora_13_04.jpg  kob_flora_13_04_1.jpg

*************************************************************************************************

Юные танцоры хореографического коллектива "Реверанс" в первой части занятия проводили разогрев под музыкальное сопровождение (запись) концертмейстера Бояркиной Валентины Владимировны, во второй - растяжка всех групп мышц. Выполняли задания педагога Болговой Ю. Н. найти информацию, что такое «Свободная хореография», в интернете посмотреть танец, который основывается на свободной хореографии. И исполнить основные движения свободной пластики.

reverans_20.jpg

1.Разминка под муз.сопровождение концертместера Валентины Владимировны

2.Разучивание новых танцевальных связок танца «Мы вместе», под видео сопровождение.

reverans_13_04.jpg

«Русский музей: виртуальный филиал» - это знакомство с новым направлением живописи. Изучение творчества советского художника Виктора Попкова.

muzei_20.jpg

****************************************************************************

Юные математики развивали логическое мышление, повторяли арифметические действия.

matemat_20.jpg

В объединении «Самоцветы» вышивали по коже, фетру. По первой теме «Кулон» выполнили контура края и элементов, по второй «Цепочка «Восьмерка».

samozvet_20.jpg

******************************************************************************

В объединении «Искусница» создали открытки в технике «Коллаж».

iskusniza_20.jpg

Изучение зоопсихологии и поведения животных, способов общения животных друг с другом и с человеком проводилось в объединении «Окружающий мир».

zoo_20.jpg

****************************************************************************

В «Школе лидера» проведен видеоурок-знакомство с направлением «ИМН». Изучены возможности ИМН: видеосвязь, ведение паблика.

Познакомились с навыками организатора, обучились основам работы в коллективе школьников. Организовали ситуативно-ролевые игры, вели разработка сценария.

lider_20.jpg