С 6 по 11 апреля 2020 года творческие объединения и студии ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» продолжили обучение в новом формате. На 11 марта 2020 года 1852 учащихся охвачены дистанционным обучением. В своей работе педагоги используют различные цифровые образовательные ресурсы и социальные сети: Сlassroom, vk.com, мессенджеры WhatsApp и Viber.

Со всеми учащимися и их родителями (законными представителями) налажена обратная связь. Учащиеся совместно с родителями активно включились в работу, осваивая новые и используя уже знакомые ресурсы, под руководством педагогов продолжают обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам дистанционно.

Учащиеся объединения «Смайлики» углубили ранее полученные знания по теме «Основы цветоведения», обучались получать новые цвета путём смешивания других цветов.

smailiki_20.jpg

В объединении «Школа шитья и дизайна» учащиеся выполняли задание в интернет-ресурсе «Learning Apps» «Найди пару», познакомились с презентацией «Виды ручных швов» и игрой-заданием «Распределите правильно машинные и ручные швы», с фасонами юбок в викторине специально к данному занятию.

shjtje_20.jpg

shjtje_20_1.jpg

shjtje_20_2.jpg

-В результате проведённого занятия 13 апреля учащиеся смогут применять на практике умение пользоваться электронными ресурсами и своевременно сдавать электронные задания.

-Учащимся предложена нестандартная (поисковая) ситуация для овладения способами деятельности в собственных интересах и возможностях: они получат навыки работы над электронным заданием, которые они смогут применять в дальнейшем;

-Дети получат опыт деятельности, самоорганизации, самоконтроля  и  самореализации через дизайн одежды: Кроме того научатся правильно работать на заданную тему, планировать   работу,  рационально   распределять время,  анализировать результаты деятельности.

odezhda_13_04_1.jpg

В объединении «Школа шитья и дизайна» в апреле учащиеся учились выполнять задания: «Создание фор-эскизов мини коллекций моделей на заданные темы».

shjtje_25.jpg

Старшая группа осваивала задания в GOOGL классе: училась пользоваться xl –таблицами, создавать своё творческое портфолио и делать совместные презентации.

shjtje_25_1.jpg

shjtje_25_2.jpg

shjtje_25_3.jpg

Младшая группа: продолжала учиться шить, развивать умение соединять детали и воображение.

shjtje_25_4.jpg

shjtje_25_5.jpg

****************************************************************************

В объединении «Мастерская чудес» обучение проходит в дистанционном режиме. Учащиеся с родителями активно включились в работу по выполнению заданий по программе. Кроме этого дети находят в сети Интернет дополнительные задания, с помощью схем и видео уроков создают фигурки оригами и поделки из бумаги.

nichipor_20_1.jpg

В «Мастерской чудес» расширили представления о весенних цветах (одуванчики, нарциссы), создавали одуванчики из салфеток, нарциссы из бумаги.

nichipor_20.jpg

В объединении «Читайка» отрабатывали тему «Какой? Какая? Какое?», играли в игру «Собери букву».

chiyaj_20_2.jpg

Детская киностудия «Радужка» знакомилась с историей возникновения анимационного кино в России, изготавливала графическом редакторе Paint открытки.

raduzhka_20_1.jpg

С 10.02.2020 по 9.04.2020 в Санкт-Петербурге проходил конкурс научной иллюстрации «Арктика. Научная экспедиция».

Учащиеся детской киностудии «Радужка» приняли участие в конкурсе.

Результаты конкурса:

sova.jpg   Заходякина Виктория «Полярная сова»  - Диплом I степени

olen.jpg  Канду Снежана «Северный олень» - Диплом II степени

*****************************************************************************

В ЗD создавали плюшевую игрушки «Мишка».

3D_20_1.jpg

Учащиеся театральной студии «Арлекино» самостоятельно готовили скороговорку или скороговорочный рассказ, подобранный материал отрабатывался по скайпу.

arlekino_20.jpg

*****************************************************************************

Вокалисты из ансамбля «Журавлик» пропевали мелодии под музыкальное сопровождение (запись) концертмейстера Бояркиной Валентины Владимировны. Работали с закрытым ртом и с текстом с разными динамическими оттенками.

vokal_20.jpg

***************************************************************************

Танцоры из объединения «Импульс» разминались, показывали комбинацию первого куплета танцевального номера «Танцуй со мной» под счет, без музыки и под музыку.

impuls_20.jpg

*****************************************************************************

Юные знатоки правил дорожного движения расширили представления о видах светофоров, их назначении. Нарисовали.

pdd_20.jpg

Учащиеся объединения «Matrix» знакомились с программой Lego Digital Designer. Первые постройки. Птица. Конструировали по схеме.

matrix_20.jpg

Учащиеся объединения «Светелка» продолжили тему занятий по схемам по кругу. Бабушкин квадрат – самая популярная и простая схема вязания по кругу квадрата.

svetlo_20.jpg

*******************************************************************

Будущие инженеры объединения «ТриКУБ» знакомились с понятием мобильные роботы, видами и классификацией роботов. Продолжили знакомиться с образовательной средой Tinkercad.

3kub_20.jpg

В «Лего-конструировании» изучали воздушный транспорт. Конструировали ракеты, а у кого нет дома конструктора представил рисунок.

lego_20.jpg

**************************************************************************************

Юные художники лепили фигурки инопланетянина из цветного пластилина, создавали необычные формы, тем самым развивали фантазию и мелкую моторику.

igra_20.jpg