25 марта в ДДТ «Град чудес» открылась выставка «Птицы бывают разные…», посвящённая Международному дню птиц.

В своих работах учащиеся попытались отобразить свои представления и знания о жизни и повадках птиц: почему птицы поют, где они живут, как ухаживают за птенцами, как живут в разное время года.

Дети рисовали птиц с помощью гуаши, акварели, красок, использовали природный материал. Изображения птиц отличаются творческой фантазией авторов, оригинальностью и качеством исполнения. Через рисунки ребята продемонстрировали, что птицы для них друзья и они будут беречь их и никогда не навредят им.

Мы надеемся, что выставка всем, кто её увидел принесет только массу положительных эмоций. За это время и дети, и взрослые смогут по достоинству оценить талант юных художников и по-настоящему начнут любить птиц, как самих себя.

ptizi_01_04.jpg