В период с 12 по 14 февраля 2020 года в рамках Комплексной краеведческой программы «Наследники великого города» СПб ГДТЮ и плана мероприятий по патриотическому воспитанию в Кронштадтском районе прошла Акция школьных музеев «Ждем друзей к себе в музей». С этой целью под эгидой ДДТ «Град чудес» были организованы Дни открытых дверей школьных музеев образовательных учреждений, в которых приняли участие учащиеся школ района. Школьные музеи гостеприимно раскрыли двери для всех желающих и в ходе Акции, учащиеся 7-8 классов   образовательных учреждений вместе со своими учителями побывали на экскурсиях в «Музее истории ДДТ «Град чудес», в музее «Остров Котлин» СОШ № 422, в музее истории СОШ № 423. Экскурсии проводили юные экскурсоводы и заведующие школьными музеями. Главной задачей Акции стало знакомство учащихся школ с интересными экспонатами, предметами, документами и фотографиями, выставленными в школьных музеях, а также приобщение ребят к истории своей малой Родины – Кронштадту – городу морской славы.

muzei_422_2020.jpg

muzei_423_2020.jpg