Мы помним, сохраняем и передаём!

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. В этот день чествуют всех, кто удостоен почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. И не только!

Этот праздник имеет особое значение для Города-Героя Ленинграда. В период Великой Отечественной войны его защитники и жители проявили невероятное мужество и героизм, прошли сквозь тяжелейшие испытания, но смогли выстоять и разгромить врага.

Активисты местного отделения Российского движения школьников Дома детского творчества «Град чудес», учащиеся 425 и 422 школ города организовали и провели на улицах Кронштадта акцию памяти - «Их именами названы улицы». Ребята подготовили военные треугольники с информацией о кронштадтцах-участниках Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего города. Краткие биографии Юрия Инге и Алексея Лебедева, трагически погибших во время войны, но оставивших след в истории нашего города стали Героями этой акции.

den_geroev_08_12_21.jpg