Какой праздник отмечают повсеместно 14 февраля? Конечно, День Святого Валентина, скажете вы - а мы ответим: есть ещё один прекрасный праздник, ещё один повод поздравить друг друга и подарить классный подарок - Международный день книгодарения!

UcS_AYnH3aA.jpg

14 февраля Активисты Российского движения школьников Кронштадтского района совместно с учащимися ОУ района организовали и провели День единых действий, посвященный Дню дарения книг. Ребята устраивали настоящие сюрпризы для первоклассников: дарили новые интересные книги в классную библиотеку, желали ребятам проводить перемены с пользой, хорошо учиться и любить читать! В нескольких школах была организована книжная ярмарка в формате «Буккроссинг» - все желающие могли принести свою прочитанную книгу, обменяв ее на понравившуюся. Кроме того, ребята-активисты проводили информативные радиопередачи с тематическими презентациями, охватывая всю школу! Школьники знакомились с историей книги и книгопечатания, а также узнавали о самом празднике, его традициях.

knigodar_14_02.jpg

 

В акции охотно принимали участие и педагоги, делясь рецензиями на свои самые любимые произведения. Районный актив РДШ принял участие в конкурсе «Я читаю!» Калининского района, представив на суд жюри фотоиллюстрацию к самой любимой книге детства!

Пусть в вашей жизни всегда будет место и время для книг и чтения!