Совсем скоро наша страна отмечает 23 февраля - праздник сильных, смелых, мужественных и надежных людей, которые смогут встать на защиту нашей Родины, когда это потребуется!

18 февраля в Доме детского творчества «Град чудес» прошёл традиционный КИНОФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОГО МЕТРА | ПЕРЕРЫВ НА КИНО, организованный активистами Российского движения школьников Кронштадтского района.

y91d5V4M76k.jpg  cly9XV8e2V0.jpg

 

Ребята собрались в кинозале, чтобы сделать перерыв на нужное, важное и полезное кино: в программе фестиваля серьёзные, взрослые работы молодых и талантливых режиссёров, выпускников киновузов нашей страны.

CKVNeIS3y2Y.jpg  JwoSkhMsnnI.jpg

«Прием», «Один народ - одна страна-одна судьба», «97-летний ветеран» - короткометражные фильмы о Великой Отечественной войне, о тех, кто воевал за нашу Родину и ценой собственной жизни отстаивал ее свободу! Эти фильмы про то, как не готовясь заранее и не планируя, молодые люди защищали страну абсолютно бескорыстно, по велению сердца, становясь героями! И про то, как важно и ценно сохранить сейчас память о тех страшных годах, пронести через жизнь и передать подрастающему поколению.

После просмотра и обсуждения увиденного все участники получили информативные закладки об истории предстоящего праздника с приглашением на последующие кинопоказы!

rZpEDLDCveg.jpg