ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ, ДЕКАБРЬ

2016 - 2017

ПЛАН РАБОТЫ ДДТ НА ДЕКАБРЬ 2016 ГОДА

В этом году ровно 10 лет, как ребята театральной студии "Арлекино" проводят благотворительную акцию "Подарок".
Хотим поблагодарить всех тех, кто откликнулся на наше предложение и поучаствовал в этой акции.
 Приходили совсем незнакомые люди и приносили пакеты с игрушками, конфетами, альбомами.
Огромное всем спасибо за ваши подарки, которые мы вручили детям после спектакля.

Каждая поездка, как напоминание: МЫ ВСЕ ТАК ПОРОЙ НЕ ЦЕНИМ, ТО, ЧТО У НАС ЕСТЬ...

1 декабря 2016 г. в ГБНОУ «Академия талантов» состоялась Церемония открытия конкурса классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.  Торжественную церемонию открыл Богданцев А.С. главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования КО СПб, участников также приветствовали представители РГПУ им. Герцена, председатель жюри конкурса классных руководителей Васильева Светлана Васильевна.

03 декабря 2016 года в ДДТ «Град чудес» для обучающихся творческих объединений «Основы туризма» и «Школа дорожной безопасности» состоялась игровая программа «Волшебный мир кино», посвященная Дню российского кино.

03 декабря 2016 года в ГБОУ в гимназии 67 Петроградского района прошел VI Всероссийский фестиваль поэзии на иностранных языках «Inspiratio».
В фестивале приняли участие школы С-З Региона РФ: г. Санкт-Петербурга, Ленинградской обл., г. В. Новгорода, г. Пскова.
Выступления прозвучали на английском, испанском, немецком и французском языках.
ДДТ «Град чудес» и объединение « Школа Общения» (руководитель Каневская Лариса Викторовна) представлял Потапов Виктор (9кл.) в номинации «Индивидуальное исполнение» с композицией «The Road Not Taken»

07 декабря 2016г.   обучающиеся в объединении «Школа Общения» (руководитель Каневская Лариса Викторовна)  приняли участие  в первом туре Городского командного конкурса знатоков этикета "Петербуржец XXI века"  в возрастной группе 5-6 классов.  На первом этапе команда заняла 2 место. Финал конкурса состоится 1 марта 2017г. в Аничковом дворце. В подготовке команды могут принять участие все желающие. Тема финала конкурса - «Театральный этикет».

6-8 декабря 2016 года в «ЛенЭкспо» прошли мероприятия деловой и образовательной программы проекта «Индустрия детского отдыха». Педагоги и администрация Дома детского творчества «Град чудес» Кронштадтского района посетили круглый стол «Профилактика девиантного поведения в период оздоровительной компании», мастер-класс «Педагогика каникул» и круглый стол «Организация деятельности регионального отделения российского движения школьников в период школьных каникул».

Итоги районного конкурса рисунков и плакатов антикоррупционной направленности
«Вместе-против коррупции»

9 декабря 2016 года в ДДТ «Град чудес» прошел районный конкурс рисунков и плакатов «Вместе-против коррупции», посвященный международному Дню борьбы с коррупцией. В конкурсе приняли участие обучающиеся с 4 по 9 класс образовательных учреждений района – школы № 418, 422, 423, 427, 676, ДМЦ «Юный моряк», ДДТ «Град чудес». Победили награждены Дипломами, а участники Благодарностями оргкомитета конкурса.

9 декабря 2016 года в ДДТ «Град чудес» в рамках районного плана состоялся Фестиваль творческих идей, который проводился в форме семинара-практикума «Новогодняя мастерская» (мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров, интерактивные игры у елки, новогодние костюмы и украшения). В семинаре приняли участие: классные руководители, воспитатели группы продленного дня, методисты, библиотекарь, педагоги ДО, педагоги-организаторы ОУ района, родители и обучающиеся ДДТ «Град чудес».

В субботу, 10 декабря, состоялось очередное заседание Совета старшеклассников района, на котором обсуждались профессиональные намерения и пути их реализации.

12 декабря 2016 г. состоялось районное методическое объединение ответственных за работу по профилактике ДДТТ в ОУ.

12 декабря 2016 года обучающиеся творческих объединений ДДТ «Град чудес» познакомились с тематической выставкой «День конституции РФ»
Ребята узнали про основной закон государства, о истории конституционализма в России от Александра I до Николая II. А также с историей Конституции РСФСР.

13 декабря 2016 г. состоялось заседание районного штаба ЮИД. Ребята обсуждали вопросы подготовки к акции «Безопасные каникулы или «Правильный новый год». Акция пройдет в два этапа.

13 декабря 2016 года в ДДТ «Град чудес» состоялась торжественная церемония награждения победителей районных конкурсов «Дети читают классику детям» и «Шире круг».

С 16 по 18 декабря 2016 г. в ДООЛ «Солнечный» состоялся Слет-семинар для городского штаба общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга. От Кронштадтского района команду представляли члены районного штаба ЮИД.

17 декабря 2016 года в ГБНОУ СПб «Академия талантов» («Каменноостровский дворец») состоялась Церемония награждения победителей Городского конкурса юных композиторов имени А.Г.Рубинштейна, учрежденного Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.
Победителем конкурса в возрастной категории 11-13 лет за сольную музыкальную композицию  «Портрет А.Г,Рубинштейна» стала Алена Бабенко (педагог Каримова Елена Ивановна).

20 декабря 18.00
«Музыкальная метель»
Малая филармония хоровой студии «Созвучие»

©Холопова И. Н.