Творческое объединение «Колорит»
Педагог высшей квалификационной категории Нестерова Наталья Геннадьевна
Реализуется 3 дополнительных общеразвивающих программы
Дополнительная общеразвивающая программа «Колорит»
Систематизирующим методом является выделение трех основных видов художественной деятельности для визуальных пространственных искусств: конструктивной, изобразительной, декоративной.
Эти три вида художественной деятельности являются основанием деления визуально-пространственных искусств на виды: изобразительные – живопись, графика, скульптура; конструктивные – дизайн, архитектура; различные декоративно-прикладные искусства.
Главный смысловой стержень программы – связь искусства с жизнью человека, роль искусства в жизни общества.
Цель программы: развитие личности ребенка, способного к творческому самовыражению через овладение основами изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Направленность образовательной программы – художественная
Уровень освоения – базовый
Предполагается участие в городских и районных конкурсах
Актуальность реализации программы «Колорит» в современных условиях приобретает особую значимость. Предпочтение отдается изучению традиционной русской культуры.
Новизна программы состоит в новых педагогических технологиях и методиках преподавания:
- Игровые технологии;
- Здоровьесберегающие;
- Информационно – коммуникационные (позволяют посещать виртуальный музей…)
Условия набора в коллектив: на первый год обучения принимаются мальчики и девочки в возрасте от 7 до 12 лет вне зависимости от способностей и уровня первоначальной подготовки. На второй и третий год обучения принимаются учащиеся, прошедшие диагностику. Учебная группа формируется на основе свободного набора. Для обучения принимаются все желающие вне зависимости от способностей и уровня первоначальной подготовки.
Режим занятий.
Первый год обучения – 7-12 лет, занятия по 2 часа 2 раза в неделю, 144 часа в год;
Второй год обучения – 8-12 лет, занятия по 2 часа 2 раза в неделю, 144 часа в год;
Третий год обучения – 9-12 лет, занятия по 2 часа 2 раза в неделю, 144 часа в год.
Наши достижения в 2022-2023 учебном году
- Проект «Книжка – «Матрешка» занял 1 место в районной выставке «Шире круг», стал лауреатом Городской выставки Союза художников «Острова талантов». В течение года учащиеся изучали художественный промысел росписи матрешек, его историю, традиции, фольклор (потешки, сказки). Научились приемам росписи. Ребята выбирали свой сюжет, выстраивали предмет на сложной форме, использовали фольклор для передачи своего отношения к образу, играли в дидактические игры (народные промыслы, букет матрешке).
- Участвовали в выставке Союза художников «Острова талантов» и городской выставке «Рождество в Санкт Петербурге»
Дополнительная общеразвивающая программа «Рисуем вместе»
Её содержание направлено на формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности через:
- развитие продуктивной деятельности детей,
- развитие детского творчества,
- приобщения к изобразительному искусству через игру.
Цель программы: Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, обеспечение их эмоционального благополучия через увлечение и обучение прикладными видами искусства, социализацию в обществе.
Направленность дополнительной общеразвивающей программы - художественная
Уровень освоения - общекультурный.
Актуальность дополнительной общеобразовательной общеразвивающая программы. Через игру, сказку происходит знакомство детей с изобразительной техникой и различными художественными материалами и инструментами.
Отличительные особенности данной общеобразовательной программы определяется особым структурированием материала, комплексным подходом к изучению изобразительного и декоративно – прикладного искусств, распределением занятий по блокам в зависимости от времени года, новыми приемами и методами обучения, современными технологиями, а также работой с родителями по системе= педагог-ребенок-родитель.
Новизна программы состоит в новых педагогических технологиях:
- Игровые технологии;
- Здоровьесберегающие;
- Информационно – коммуникационные (позволяют посещать виртуальный музей…)
Педагогическая целесообразность дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы обусловлена соответствием выстроенной системы обучения с целями и задачами и реализация приемов и методов. Значительное внимание уделяется повышению мотивации, ведь настоящий процесс художественного творчества невозможно представить без желания творить. В таком состоянии легче усваиваются навыки и приемы, активизируется фантазия и изобретательность.
Условия набора в коллектив: на первый год обучения принимаются мальчики и девочки в возрасте 5-7 лет, вне зависимости от способностей и уровня первоначальной подготовки. На второй и третий год обучения принимаются учащиеся, прошедшие диагностику. Учебная группа формируется на основе свободного набора. Для обучения принимаются все желающие вне зависимости от способностей и уровня первоначальной подготовки.
Режим занятий.
Первый год обучения – 5-6 лет, занятия по 1 часу 2 раза в неделю, 72 часа в год;
Второй год обучения – 6-7лет, занятия по 1 часу 2 раза в неделю, 72часа в год;
Учащиеся принимают участие в выставках в ДДТ «Град чудес»
Дополнительная общеразвивающая программа «Путешествие в виртуальный мир русского искусства»
Незаменимым средством формирования духовного мира детей является искусство: литература, музыка, скульптура, живопись, народное творчество, искусство говорит образным языком, оно наглядно, что близко ребёнку.
Направленность дополнительной общеразвивающей программы «Путешествие в виртуальный мир русского искусства» - художественная.
Цель программы: создание условий для формирования начального опыта музейной культуры, приобщение учащихся к отечественным художественным ценностям средствами информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», формирование основ художественной и визуальной культуры.
Уровень освоения: общекультурный
Актуальность программы: Интерес к высокому искусству Русского музея.
Развитие современных информационно-коммуникативных технологий позволяет организовать виртуально – образовательное пространство. Виртуальный музей позволяет «приблизить» культурную среду, погрузиться в мир искусства, сделать процесс познания увлекательным и доступным. Интерактивные и мультимедийные средства усиливают мотивацию детей, активизируют познавательную деятельность.
Педагогическая целесообразность.
Виртуальный музей придает образовательному процессу новые качества, способствует сохранению ценностных ориентиров и культуры. Образовательная деятельность в рамках музейной педагогики побуждает ребенка активно и творчески мыслить, способствует развитию чувства прекрасного. Погружаясь в мир прекрасного, ребенок делится своими впечатлениями с родителями, педагогом, обогащая словарный запас, закрепляет информацию творческой работой.
Занятия проводятся 1 раз в неделю по 2 часа.
Учащиеся принимают участие в выставках в ДДТ «Град чудес»
Студия "Флористика"
Педагог дополнительного образования Кобчикова Ольга Викторовна
Студия «Флористика» начала свою деятельность в 1996 г.
В студии реализуются дополнительные общеразвивающие программы:
"От природы к творчеству"- 2 года обучения (возраст детей от 5 до 7 лет)
"Природа и фантазия" - 3 года обучения (возраст детей от 7 до 11 лет)
"Волшебная мозаика природы"- 3 года обучения (возраст детей от 7 до 14 лет)
"Волшебный мир природы"- 3 года обучения (возраст детей от 9 до 14 лет)
Работа с природным материалом: семенами, листьями деревьев и кустарников, отдельными цветками, соцветиями, цельными травянистыми растениями или их частями, засушенными плоскостно или объёмно, заключает в себе большие возможности сближения с родной природой, воспитания бережного отношения к ней и формирования первых трудовых навыков. Встречи с природой расширяют представление об окружающем мире, учат внимательно вглядываться в различные явления, сохраняя целостность восприятия при создании поделок и картин из природного материала.
На занятиях учащиеся учатся работать с различными природными материалами: засушенными листьями, берестой, соломкой, семенами, плодами, пухом растений, ракушками, шишками, сизалью и др.
На занятиях учащиеся составляют композиции из объемно- и плоскозасушенных растений, создают объемные игрушки, выполняют сюжетные аппликации, пейзажи, натюрморты, портреты и т.д.; рисуют тополиным пухом, гипсом; изготовляют небольшие сувениры, делают открытки, приглашения, упаковки для подарков и многое другое.
В процессе обучения в студии дети научатся правильно собирать, засушивать и рационально использовать различный природный материал, грамотно пользоваться инструментами, выполнять эскизы творческих работ, овладеют технологическими приёмами и методами (способами) работы с различными природными материалами.
Электронная почта для связи с родителями:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
закрытая группа в ВК https://vk.com/StudiaFlor
Традиции студии «Флористика» | Посмотреть | |
Участие студии «Флористика» в мероприятиях городского и выше уровней 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023 г. | Посмотреть | |
Воспитательная работа в студии «Флористика». Планирование процесса воспитания | Посмотреть |
Студия "Флористика"
Кобчикова Ольга Викторовна
Педагог дополнительного образования, высшей категории
«Цифровые следы» о результатах реализации образовательной программы, представленные в сети Интернет
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/713-den-neizvestnogo-soldata-v-studii-floristika
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/562-vi-mezhdunarodnyj-festival-vojloka-feltfest
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/612-v-soavtorstve-s-prirodoj
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/589-belyj-tsvetok-2
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/591-gumo-pedagogov-floristicheskogo-dizajna
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/471-kuklograd
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/695-fejerverk-natsionalnykh-kultur-2
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/659-muzy-peterburga-2018
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/538-vojlok-master-klass
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/765-nas-skazki-pushkina-manyat-i-privlekayut
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/879-nasledniki-traditsij
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/827-kraj-solntsa-radosti-i-vdokhnoveniya
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/859-ii-ioannovskij-festival-tvorchestva-molodjozhi
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/928-tvorcheskaya-masterskaya-skazka-svoimi-rukami
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/884-zeljonaya-planeta-2019
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/843-ekologicheskij-forum-zelenaya-planeta-2019
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/754-muzyka-bez-granits-2019
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/733-rozhdestvo-v-peterburge-2019
http://ddt-grad-tchudes.ru/novosti/432-nashi-pobediteli
Творческие достижения учащихся и коллективов
ГБУ ДО ДДТ Кронштадтского района Санкт-Петербурга «Град чудес»
в 2023-2024 учебном году
Уровень |
Вид творчества (вокал, хореография, изо, поэзия и т.п.) |
Официальное название мероприятия (по положению) |
Количество участников от учреждения/ из них победителей |
Фамилия, имя победителей, призеров или название коллектива (хор, ансамбль и т.п.) | Дата проведения мероприятия |
Техническая направленность | |||||
Международный | Компьютерная графика | XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора Шишкина А. И. | 1 |
2 место Гаганова Мария
|
27.09.2023-02.10.2023 |
Международный | Фотография, компьютерный рисунок | XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора Шишкина А. И. | 2/1 |
1 место Иванова Анастасия 3 место Кушанова Анастсия
|
27.09.2023-02.10.2023 |
Международный | Мультфильм, компьютерный рисунок, фотография | III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» | 7 |
Диплом специального приза Иванова Анастасия, Каменская Алеся |
01.03.2023-22.11.2023 |
Всероссийский | Компьютерная графика |
Всероссийский конкурс компьютерной графики «Цифровая палитра» |
6 |
Диплом 2 место Давыдова Алина Сертификаты участников Ганюшкин Алексей Мушкова Полина Михайленко Матвей Романова Виктория Давыдова Алина |
01.01.2024-01.04.2024 |
Всероссийский | Программирование/конструирование |
Всероссийский чемпионат по виртуальной робототехнике «Юный Кулибин» |
6 |
Участники Великий Алексей |
01.08.2023-29.09.2023 |
Всероссийский | Программирование/конструирование |
Всероссийский чемпионат по виртуальной робототехнике «Юный Кулибин» |
3 |
Участники Пиштиган Василий Мамонтов Арсений Пахомов Всеволод
|
01.08.2023-29.09.2023 |
Всероссийский | Компьютерная графика | Всероссийский конкурс социальной рекламы «Сделать мир лучше…» | 3 |
Диплом 2 степени Воронцов Алексей Сертификаты участников Кондратенко Екатерина Гаганова Мария |
11.01.2024-08.04.2024 |
Всероссийский | Фотография, видео | Всероссийский конкурс социальной рекламы «Сделать мир лучше!» | 3/2 |
1 место (номинация Видеоролик) Иванова Анастасия 1 место (номинация Плакат) Иванова Анастасия Сертификат участника Гамов Тимофей, Кушанова Анастасия |
11.01.2024-08.04.2024 |
Всероссийский | Фотография | Всероссийский конкурс цифровой графики «Цифровая палитра» | 5 |
Сертификаты участников Бурик Глеб Иванова Анастасия Кушанова Анастасия Каменская Алеся Шпендицкая Евгения |
01.01.2024-01.04.2024 |
Всероссийский | Модульное оригами | XVIII Всероссийская выставка оригами с международным участием «Четыре времени года» | 18/11 |
Победители: Булдакова Надежда, Грабовский Захар, Яковлева Олеся, Буркин Владимир, Овчаренко Алëна, коллективная работа (Григорьев Даниил, Булдаков Алексей), коллективная работа (Зиновьева Ксения, Григорьев Даниил, Варавкина Ксения, Булдакова Алëна). |
25.03.2024-06.04.2024 |
Всероссийский | Компьютерная 3D-графика |
Всероссийский конкурс компьютерной графики и дизайна «Цифровая палитра» |
4 |
Сертификаты участников Кадяков Михаил Сергеева Анна Нагибина Анастасия Гомолко Виктория |
01.01.2024-01.04.2024 |
Всероссийский | Видео | Всероссийский фестиваль детского кино, видеотворчества и телевидения «Киношаг» | 1 |
Сертификат участника Иванова Анастасия |
01.03.2024-10.05.2024 |
Межрегиональный | Программирование/конструирование | Открытый межрегиональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» | 7 |
Диплом финалиста Кузьминых Андрей Яковлев Николай Саратова Екатерина Участники Великий Алексей Коваль Константин Варзарь Матвей |
02.02.2024-22.03.2024 |
Межрегиональный | Коллаж | «Мультимедиа» в рамках Регионального открытого Фестиваля технического творчества «U-18. Цифровой мир» | 3 |
2 место Каменская Алеся Сертификат участника Иванова Анастасия Запорожец Карина |
10.02.2024-08.04.2024 |
Межрегиональный | Компьютерный рисунок | «Цифрографика» в рамках Регионального открытого Фестиваля технического творчества «U-18. Цифровой мир» | 2 |
2 место Запорожец Карина Сертификат участника Каменская Алеся |
04.03.2024-15.04.2024 |
Межрегиональный | Компьютерный рисунок | «Компьютерная открытка» номинация «Салют, Победа!» в рамках Регионального открытого Фестиваля технического творчества «U-18. Цифровой мир» | 1 |
1 место Запорожец Карина
|
18.03.2024-22.04.2024 |
Региональный | Компьютерная графика |
Всероссийский конкурс социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни учащихся «Стиль жизни – здоровье! 2023» |
5 |
Участники Тукмаков Демьян Гаганова Мария Пузей Артём Недикова Олеся Ганюшкин Алексей
|
27.10.2023 30.11.2023 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный конкурс детских проектов «День детских изобретений» | 10/1 |
Победитель Жуков Илья Дипломант Гаганова Мария Сертификаты участников Романова Виктория Ганюшкин Алексей Давыдова Алина Кондратенко Екатерина Михайленко Матвей Чекин Михаил Мушкова Полина Шоферов Владимир |
17.01.2024-15.02.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». «Иллюстрация к сказке». | 4 |
Сертификаты участников Давыдова Алина Кондратенко Екатерина Мушкова Полина Миронов Сергей |
25.01.2024-25.02.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». «Компьютерный рисунок» | 2/1 |
Диплом 1 место Давыдова Алина Диплом 2 место Ганюшкин Алексей
|
19.02.2024-16.03.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». Конкурс «Мультимедиа» | 3 |
Диплом 2 место Давыдова Алина Диплом 3 место Воронин Максим Сертификат участника Михайленко Матвей |
10.02.2024-21.03.2024
|
Региональный | Компьютерная графика |
Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». «Иллюстрация к сказке» |
2 |
Сертификаты участников Семкова Елизавета Руденко Полина |
25.01.2024-25.02.2024 |
Региональный | Компьютерная 3D-графика |
Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». «Моделируем мир будущего» |
2 |
Сертификаты участников Иванов Кирилл Сергеева Анна |
26.02.2024-14.04.2024 |
Региональный | Компьютерная 3D-графика |
Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». «Мультимедиа» |
3/1 |
1 место Сергеева Анна Сертификаты участников Иванов Кирилл Михайлова Лучезара |
10.02.2024-21.03.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный конкурс компьютерной графики «Цифровое перо» | 1/1 |
Диплом 1 место Давыдова Алина |
19.02.2024-19.04.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». Конкурс «Цифрографика» | 2 |
Диплом 3 место Давыдова Алина Ганюшкин Алексей
|
04.03.2024-15.04.2024 |
Региональный | Компьютерная графика |
Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». Конкурс «Компьютерная открытка». «Салют, Победа!» |
1 |
Диплом 3 место Кондратенко Екатерина
|
18.03.2024-22.04.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». Конкурс «Компьютерная открытка «Салют, Победа!» | 3/1 |
1 место Нагибина Анастасия 2 место Степанов Алексей 3 место Мелах Андрей |
18.03.2024-21.04.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». Конкурс «Цифрографика». | 1 |
Сертификаты участников Гомолко Виктория |
04.03.2024-15.04.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный открытый Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир». Конкурс «2D-анимация». | 2/1 |
1 место Гомолко Виктория 3 место Воробьёва Мария
|
10.03.2024-26.04.2024 |
Региональный | Компьютерная графика | Региональный конкурс социальной рекламы «ПроблеМЫ» | 1/1 |
Диплом 1 место Кондратенко Екатерина |
25.01.2024-25.05.2024 |
Городской | Фотография | Открытый городской детский фестиваль дизайна «Перпетуум мобиле 2023» конкурс «Smart-Art» | 2 |
Лауреат Кушанова Анастасия |
Апрель 2023-октябрь 2023 |
Городской | Компьютерная графика | Открытая городская выставка-конкурс «Новый год» - 2024 | 5 |
Диплом лауреатов Ганюшкин Алексей Михайленко Матвей Участник Кондратенко Екатерина Давыдова Алина Гаганова Мария |
24.12.2023-03.02.2024 |
Городской | Конструирование |
Городские состязания по робототехнике «Юный конструктор» «Технокактус» |
2 |
Участники Кузьмин Дмитрий Смирнов Михаил
|
15.03.2024 |
Региональный | Оригами |
Региональный конкурс детских изобретений и творческих работ в технике оригами «Оригами – придумываем сами» |
12/1 |
1 место Овчаренко Алëна 3 место Булдакова Надежда |
18.04.2024 |
Районный | Оригами, модульное оригами | Районная открытая выставка-конкурс детского творчества «Лети, лети, журавлик» в рамках XIX ежегодного городского фестиваля «Оригами – творчество и мастерство» | 6/3 |
1 место Буркин Владимир 1 место Овчаренко Алёна 1 место Руденко Полина 3 место Палачёва Валерия 3 место Елезова София 3 место Григорьев Даниил |
23.10.2023 - 18.11.2023 |
Районный | Программирование/конструирование |
Открытые соревнования по робототехнике «Веселый инженер» |
7 |
2 место Казаков Тимофей 3 место Маняхин Алексей Участники Григорьев Даниил Мамаев Родион Смирнов Кирилл Шутов Фаддей Дмитриев Глеб |
|
Районный | Компьютерная графика | Открытый очный районный конкурс компьютерной новогодней открытки | 5 |
Диплом III степени Ганюшкин Алексей Специальный диплом Давыдова Алина Сертификаты участников: Гаганова Мария Михайленко Матвей Кондратенко Екатерина |
21.11.2023-20.12.2023 |
Районный | Компьютерная графика | Открытый очный районный конкурс компьютерной новогодней открытки «Новый год» | 4 |
Участник Ганюшкин Алексей Давыдова Алина Михайленко Матвей Кондратенко Екатерина |
06.12.2023-12.01.2024 |
Районный | Программирование/конструирование |
Открытые соревнования по робототехнике «Веселый инженер» |
6/1 |
Диплом I место Коваль Константин Участник Егорова Карина Егорова Полина Крюков Денис Морозов Кирилл |
16.11.2023 |
Районный | программирование | Открытый районный фестиваль технического творчества для обучающихся 6-18 лет учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений БУМТехно» | 2/1 |
Диплом 2 степени Шутов Савелий Участник Григорьев Даниил |
02-20.02.2024 |
Районный | Фоторепортаж |
Районный конкурс юных журналистов «TOП-репортёр 2024», посвященный Международному дню детского телевидения и радиовещания |
3 |
2 место Иванова Анастасия, Лазарева Яна, Кушанова Анастасия |
05.02.2024-04.03.2024 |
Районный | Айрис фолдинг | Открытая районная выставка-конкурс детского творчества «Фантазии бумажных завитков» | 6/2 |
1 место Григоренко Полина 1 место Боева Валерия 2 место Елезова София 3 место Палачёва Валерия 3 место Овчаренко Алëна 3 место Зиновьева Ксения |
16.02.2024 - 11.03.2024 |
Районный | Компьютерная графика | Районный конкурс постеров и плакатов «Я так вижу» | 5 |
Специальные дипломы Иванов Артур Романова Виктория Ганюшкин Алексей Участники Давыдова Алина Кондратенко Екатерина |
20.02.2024-21.04.2024 |
Районный | Компьютерный рисунок |
Районный конкурс постеров и плакатов «Я так вижу» |
1 |
2 место Запорожец Карина Диплом спецприза Запорожец Карина |
20.02.2024-21.04.2024 |
Районный | Компьютерная 3D-графика |
Открытый районный конкурс ЦД(Ю)ТТ Фрунзенского района СПб «Транспорт Великой Отечественной» |
2 |
Дипломанты Корпусов Тимофей Иванов Кирилл |
май 2024 года |
Районный | Компьютерная графика | Открытый районный конкурс детских творческих работ «В каждой ложке здоровья немножко» | 2/1 |
Диплом 1 место Ганюшкин Алексей Диплом 3 место Кондратенко Екатерина |
01.04.2024-22.05.2024 |
Художественная направленность | |||||
Международный | Дизайн одежды | XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора Шишкина А. И. | 10/5 |
1 место Богомолова Екатерина Грозовская Виктория Красовска Алина Мэйр Майя Сахарова Анна 3 место Богданова Анастасия Богомолова Екатерина Грозовская Виктория Красовска Алина Любченко Анастасия |
27.09.2023-02.10.2023 |
Международный | ДПИ | XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора Шишкина А. И. | 1 |
Участник Ушакова Анастасия
|
27.09.2023-02.10.2023 |
Международный | Вокальное творчество |
XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора А. И. Шишкина Художественно- музыкальный фестиваль в третьем тысячелетии» |
7 |
II степень Хоровая студия «Созвучие»
|
01.10.2023 |
Международный | Флористика | XXVIII Межрегиональная молодежная Биос-олимпиада 2023 | 8/2 |
1 степень Гуменюк Илья, Ушакова Виктория, Олонова Мария 2 степень Гуменюк Илья, Невара Ксения 3 степень Сидорова Анна, Хомякова Елена, Ушакова Анастасия |
Сентябрь 2023 |
Международный | театр | XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора Шишкина А. И. | 10 |
2 степень театрально-эстрадная студия «Маска»
|
2.10.2023 |
Международный | музыка | XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора Шишкина А. И. | 1/1 |
1 место Дейнеко Василиса |
27.09.2023 |
Международный
|
Флористика | 27-ой Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты» | 3 |
Лауреат Невара Ксения, Ушакова Виктория, Любченко Анстасия |
Март-апрель 2024 |
Всероссийский | Флористика | Большой Всероссийский фестиваль детского творчества | 7 |
Призер Дмитриева Любовь, Редуто Анна, Ушакова Анастасия, Яковлева Олеся, Сидорова Анна, Хомякова Елена, Невара Ксения, Олонова Мария |
Октябрь 2023 |
Региональный |
Вокальное творчество
Номинация Солисты |
VII Открытый региональный конкурс вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства имени И.П. Богачевой, посвященный 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова |
1 |
Участник Сиротов Кирилл
|
18.10.2023 |
Региональный | Флористика | Первая региональная выставка-конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир солнечного детства моего» | 3 |
Лауреат Комарова Екатерина, Невара Анна, Ушакова Анастасия |
Март-июнь 2024 |
Региональный | Флористика |
Региональная выставка-конкурс детского художественного творчества «Юные - любимому городу»
|
12 |
Лауреат Олонова Мария, 2 место Сидорова Анна, Ушакова Анастасия, Комарова Екатерина, Варавкина Ксения, Рыбалко Вероника, Кашарина Ксения, Полторецкая Ульяна, Шумская Варвара, Трусова Алиса, Редуто Анна, Невара Анна |
Март 2024 |
Региональный | ИЗО |
Региональный открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы» |
1 |
2 место Порубаева София
|
Февраль, март |
Региональный | Вокальное творчество | Региональный конкурс «Фейерверк национальных искусств» | 17 |
Сертификат Вокальный ансамбль «Журавлик» |
Октябрь 2023 |
Региональный | Театральное творчество | Региональный конкурс театрального искусства им. З. Карагодского «Начало» | 24 |
Специальный диплом Вокальный ансамбль «Журавлик» |
Январь 2024 |
Региональный | Поэзия | Региональный конкурс художественного слова «Мой малый- мой огромный мир!» | 11/11 |
Победитель Волчек Дарья, Григорьев Станислав, Ворон Илья, Ветохина Елизавета, Баранникова Полина, Борзяк Анастасия, Гошко Полина,
Диплом 1 степени Зиновьев Александр, Зиновьева Ксения,
Диплом 1 степени Казакова Вера |
19.01.2024 |
Региональный | Поэзия |
Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» |
1 |
Грамота участника Григорьев Станислав |
03.04.2024 |
Региональный | Дизайн одежды |
Региональный конкурс дизайна одежды «Первое дефиле» 24 |
11/1 |
Диплом 1 место Лысюк Элина
Диплом 2 место Дмитриева Любовь
Диплом 2 место Липунова Елизавета
Дипломанты Васильева Арина Ганьшина Валерия Казарина Вероника Мэйр Майя Меринская Марина Олейникова Полина Парецкая Екатерина
Участник Васина Софья |
22.04.24 |
Городской | Дизайн одежды | Городской IX фестиваль –конкурс «Иголка-волшебница» | 8/8 |
Диплом 1 место Богомолова Екатерина Грозовская Виктория Красовска Алина Мэйр Майя Сахарова Анна Любченко Анастасия Климова Марьяна Родионова Софья |
21 апреля 2024 |
Городской | ИЗО |
Конкурс рисунка «5 лет с «Патриотом», посвященный юбилею создания ФГАУ «ВППКиО «Патриот» ЗВО» |
1/1 |
Победитель Кузьмина Анна |
15.10.2023-31.12.2023 |
Городской | ИЗО | Конкурс рисунка, посвященный 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации | 3/ |
Участник Долгопятова Олеся Жаворонок София Гумерова Залина |
02.10.2023-01.11.2023 |
Городской | Вокал | Творческий марафон среди обучающихся образовательных учреждений «Когда мы едины – мы непобедимы» | 6 |
Участник Хоровая студия «Созвучие» |
17.10.2024 |
Городской | театр |
Городской конкурс «Мой малый. Мой огромный мир» (для начинающих) |
5/1 |
1 место Мелах Андрей 3 место Авдеева Полина |
22.10.2023 |
Городской | Флористика | Городской конкурс детских творческих проектов и инициатив «Фейерверк национальных культур» |
6/6 |
1 степень Дмитриева Любовь, Гуменюк Илья, Невара Анна, Невара Ксения, Ушакова Анастасия, Ушакова Виктория |
Декабрь 2023 |
Городской | Традиционный праздник | Городской конкурс детских творческих проектов и инициатив «Фейерверк национальных культур» | 10/10 |
1 степень театрально-эстрадная студия «Маска» |
02.12.2023 |
Городской | Дизайн одежды | Городской конкурс «Работа в моде» | 5/5 |
1 место Богомолова Екатерина Грозовская Виктория Красовска Алина Мэйр Майя Сахарова Анна |
28, 29.10.2023 |
Городской | Дизайн одежды | Городской фестиваль дизайна одежды «Белология» | 5 |
2 место Мэйр Майя
|
2.12.2023 |
Городской | Флористика |
Городская выставка-конкурс ИЗО и ДПИ дошкольных творческих коллективов УДО
|
5 |
Участник Сидорова Анна, Редуто Анна Федонин Григорий, Полянский Дмитрий, Кожинова Анна |
Февраль 2024 |
Городской | Флористика |
Городская выставка творческих работ детских коллективов флористического дизайна «Радуга цветов»
|
27/12 |
Победитель 1 степени Лучкина Виктория, Сидорова Анна, Ушакова Анастасия, Комарова Екатерина, Варавкина Ксения, Рыбалко Вероника, Кашарина Ксения, Полторецкая Ульяна, Шумская Варвара, Трусова Алиса, Редуто Анна, Невара Анна Победитель 2 степени Олонова Мария, Невара Ксения Победитель 3 степени Невара Ксения, Жолобова Кира, Сидорова Анна, Редуто Анна, Ушакова Виктория
Участник Гуменюк Илья, Писарская Арсения, Аникеев Антон, Дорошина Василиса, Иванов Федор, Симонова Евгения Дмитриева Любовь, Ушакова Анастасия |
Март-апрель 2024 |
Городской | Флористика |
Открытый городской Фестиваль «Марафон талантов» |
3/1 |
Лауреат 1 степени Невара Ксения Лауреат 2 степени Комарова Екатерина, Смирнова Анастасия |
Март 2024 |
Городской | Флористика |
Городская выставка-конкурс творческих работ детских коллективов флористического дизайна «В ожидании Рождества» |
6/1 |
Победитель Невара Ксения Лауреат Комарова Екатерина, Невара Анна, Варавкина Ксения Лауреат Лучкина Виктория Участник Дмитриева Любовь, |
Декабрь 2023 |
Городской | Флористика | Общегородской фестиваль детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге» | 3 |
Лауреат Черная Юлия, Лучкина Виктория |
Декабрь-январь 2023-2024 |
Городской | ДПИ | Общегородской фестиваль детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге» | 1 |
Лауреат Швецова Ева |
10.01.2024 |
Городской | Дизайн одежды | Городской фестиваль детского и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге» | 2 |
Участники Родионова Софья Мэйр Майя |
Январь 2024 |
Городской | Флористика |
Открытый городской фестиваль детского творчества «ДеТвоРа России» |
2/2 |
Лауреат 1 степени Черная Юлия, Невара Анна |
Март-апрель 2024 |
Городской | ИЗО/ДПИ | Открытый городской Фестиваль детского и юношеского творчества «Марафон талантов» | 2/ |
Лауреат 2 степени Кузьмина Анна Лауреат 2 степени Иванов Павел |
18.12.2023-17.05.2024 |
Городской | ДПИ | Общегородской фестиваль детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге» | 6 |
Лауреат «Коллективная работа» объединения «Колорит» |
Декабрь, январь |
Городской | Театр |
Городской конкурс театральных коллективов «Сны о театре» |
7 |
Сертификат участника Волчек Дарья, Григорьев Станислав, Ворон Илья, Ветохина Елизавета, Баранникова Полина, Борзяк Анастасия, Гошко Полина, |
12.03.2024 |
Районный | поэзия | Районный этап городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» | 3 |
Благодарность Сурков Лев Дорышева Василиса Гончарова Анна |
26.10.2023 |
Районный | Театральное искусство | Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Шире круг» | 10/10 |
1 место театрально-эстрадная студия «Маска» |
16.10.2023 |
Районный | театр | Театральный фестиваль «Под музыку прибоя» - 2023 | 10/10 |
1 место Театральная студия «Арлекино» |
09.10.2023 |
Районный | театр | Районный этап городского конкурса чтецов «Дети читают классику детям» | 3/2 |
1 место Григорьев Станислав 1 место Баранникова Полина 3 место Абакумов Вячеслав |
26.10.2023 |
Районный | театр |
I Открытый районный конкурс-фестиваль малых театральных форм «Воплощение» – 2023 |
8/8 |
1 место Театральная студия «Арлекино» |
30.11.2023 |
Районный |
Вокальное творчество
|
Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Шире круг» | 6 |
2 место Вокальный ансамбль «Маргаритка» |
16.11.2023 |
Районный | Хореография | Районный хореографический фестиваль «Время талантов» | 9 |
3 место Хореографический коллектив «Реверанс» |
14.10.2023 |
Районный | Хореография | Районный этап регионального конкурса хореографических коллективов «Танцующий Петербург» | 21/21 |
1 место Хореографический коллектив «Реверанс» |
25.10.2023 |
Районный | Хореография | Районный этап регионального конкурса хореографических коллективов «Танцующий Петербург» | 25 |
2 и 3 место Хореографический коллектив «Силуэт» |
25.10.2023 |
Районный |
Вокальное творчество
|
Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Шире круг» | 15/15 |
1 место Вокальный ансамбль «Журавлик» |
16.11.2023 |
Районный |
Хореография
|
Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Шире круг» | 10 |
2 место Хореографический коллектив «Силуэт» |
16.11.2023 |
Районный | Флористика | Открытый районный фестиваль детского художественного творчества «Разноцветная планета» | 3 |
Победитель 3 степени Редуто Анна, Сидорова Анна Олонова Мария |
Февраль-март 2024 |
Районный | Флористика | XVIII ежегодный районный конкурс «Новогодняя фантазия – 2024» | 4/4 |
Победитель Любченко Анастасия, Комарова Екатерина, Жолобова Кира, Олонова Мария |
Декабрь-январь 2023-2024 |
Районный | Флористика |
Районный конкурс «Твори, выдумывай, пробуй!» 2024
|
11/11 |
Победитель Сидорова Анна, Ушакова Анастасия, Комарова Екатерина, Варавкина Ксения, Рыбалко Вероника, Кашарина Ксения, Полторецкая Ульяна, Шумская Варвара, Трусова Алиса, Редуто Анна, Невара Анна |
Апрель 2024 |
Районный | ИЗО/ДПИ | Открытый районный фестиваль детского художественного творчества «Разноцветная планета» | 4/0 |
Участник Губский Денис Иванов Павел Бибилов Роберт Шумова Ирина |
15.01.2024-30.04.2024 |
Районный | ИЗО | Районный этап регионального открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы» | 2/1 |
Победитель Порубаева София
|
Ноябрь, январь |
Районный | Вокальное творчество | Межрайонный конкурс хорового искусства «Рождественская симфония» | 16 |
Лауреат 2 степени Вокальный ансамбль «Журавлик» |
Декабрь 2023 |
Районный | Поэзия | Районный этап ежегодного конкурса чтецов «Серебряный век. Музыка звезд» | 2/ |
Диплом 3 степени т/э ст «Маска» |
21.03.2024 |
Районный | Поэзия |
Районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» |
3/1 |
Победитель Григорьев Станислав |
19.03.2024 |
Районный | Поэзия | Городской конкурс чтецов «Серебряный век. Музыка звезд» | 8/8 |
Диплом 1 степени Волчек Дарья, Григорьев Станислав, Ворон Илья, Ветохина Елизавета, Баранникова Полина, Борзяк Анастасия, Гошко Полина, Солодовникова Ксения |
21.03.2024 |
Районный | Поэзия | Районный турнир «Пушкин в букве и цифре» | 7 |
Грамота участника Волчек Дарья, Григорьев Станислав, Ворон Илья, Ветохина Елизавета, Баранникова Полина, Борзяк Анастасия, Гошко Полина, Солодовникова Ксения |
14.03.2024 |
Районный | Дизайн одежды |
Открытый районный конкурс по дизайну одежды «Наденьте это немедленно» |
3/2 |
1 место Мэйр Майя 1 место Дмитриева Любовь 2 место Красовска Алина |
Январь-февраль 2024 |
Районный | Поэзия | Районный конкурс чтецов «Поэзия прошлого, настоящего и будущего» | 1 |
2 место Золотова Варвара |
Апрель 2024 |
Районный | Поэзия | Районный конкурс чтецов «Поэзия прошлого, настоящего и будущего» | Апрель 2024 | ||
Социально-гуманитарная направленность | |||||
Международный | |||||
Всероссийский | |||||
Всероссийский | ПДД | Всероссийский форум юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра» | 3 |
Номинация «Наставник» Кузьмин Максим Номинация «За активное ведение пропагандистской деятельности» Корда Диана Номинация «Волонтёр ЮИД» Сафонов Константин |
Февраль 2024 |
Межрегиональный | |||||
Региональный | |||||
Региональный | ПДД |
Региональный слёт-семинар отрядов юных инспекторов движения «Санкт-Петербург, ЮИД 50 лет с тобой!» |
7 |
Сертификат участника Творческое объединение «ЮИД» |
20-22.10.2023 |
Региональный | ПДД | Региональное детско-юношеское соревнование «Дорожный патруль» | 10 |
II место Третья возрастная группа II место Конкурс «Знатоки ПДД» II место Конкурс «Фигурное вождение велосипеда» II место Конкурс «Оказание первой помощи в дорожно-транспортном происшествии» III место Конкурс «Устройство велосипеда» Творческое объединение «ЮИД» |
Декабрь 2023 |
Региональный | ПДД | X региональная открытая конференция юных инспекторов движения «Движение ЮИД – за безопасность на дорогах!» | 2 |
Сертификат за предоставление доклада Творческое объединение «ЮИД» Корда Диана Костенко Анастасия |
14.03.2024 |
Региональный | ПДД | Региональный слёт-семинар отрядов юных инспекторов движения | 7/7 |
II место в общекомандном зачёте III место этап «Знатоки ПДД» II место этап «Знатоки велосипедных наук» I место творческий концерт «Вместе мы - сила!» I место за разработку баннера «Знаешь сам, расскажи другому» |
20.04.2024 |
Региональный | ПДД | Региональный фестиваль «Молодое поколение за безопасное будущее» | 10 |
Диплом III степени т/о «ЮИД» |
26.04.2024 |
Региональный | ПДД | Региональная дистанционная олимпиада на знание Правил дорожного движения для обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга | 4 |
Диплом 1 место Жигалов Николай, Охмуш Евангелина, творческое объединение «ЮИД» |
|
Районный | Лидер | Районный этап XXI регионального фестиваля-конкурса лидеров ДОО | 1 |
Диплом II степени Кузьмин Максим |
Декабрь 2023 |
Районный | ПДД | Районная олимпиада «Знатоки ПДД!» | 2 |
Диплом победителя Корда Диана Диплом III степени Приймак Александр |
Ноябрь 2023 |
Районный | Журналистика | Районный конкурс юных журналистов «ТОР-репортёр 2024» | 5 |
Благодарность Жигалов Николай Кузьмин Максим Корда Диана Костенко Анастасия Сафонов Константин Диплом лауреата Номинация «Лучшая командная работа» Творческое объединение «ЮИД» |
Март 2024 |
Районный | Лидер | Районный этап регионального Фестиваля «Молодое поколение за безопасное будущее» | 7 |
Диплом победителя Творческое объединение «ЮИД |
Апрель 2024 |
Районный | ДПИ | Районный этап регионального открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы» | 1 |
Диплом победителя Корда Диана |
Апрель 2024 |