16 мая в ДДТ «Град чудес» состоялся семинар «Оригами – творчество и мастерство» для педагогов и специалистов городского учебно-методического объединения дополнительного образования Санкт-Петербурга по направлению «Оригами» и начального технического моделирования.

Открыла семинар директор ДДТ «Град чудес» И.Ю.Черникова, отметив значимость сотрудничества образовательных учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга, важность обучения оригами в педагогическом процессе, посредством которого формируются познавательные способности как необходимое условие всестороннего развития личности и творческой активности детей и подростков.

Педагоги Дома детского творчества «Град чудес» и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга поделились опытом воспитательной работы средствами прикладного творчества, провели мастер-классы, представили авторские модели оригами.

В ходе проведения семинара участники изготовили японских журавликов, которые являются символами надежды, мира и неприятия войны. Этих журавликов обучающиеся образовательных учреждений города, вместе с наставниками и педагогами, традиционно возложат 9 августа 2024 года к памятнику «Колокол Мира» в парке им. академика А.Д. Сахарова на торжественно-траурном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв атомной бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки.

Педагогические работники Санкт-Петербурга посетили выставку в ДДТ «Град чудес» посвященную патриотическому воспитанию подрастающего поколения, познакомились с обновлёнными экспозициями Музея истории ДДТ.

Образовательное мероприятие завершилось экскурсией в Музей военно-морской славы Кронштадта и посещением Морского Собора.

all6 6

all6 11 all6 9