1 октября 2023 года театрально-эстрадная студия "Маска" приняла участие в художественно-музыкальном фестивале "Экология и био-культура в третьем тысячелетии" Международного Биос-форума и XXVIII Молодежной Биос-олимпиады 2023 имени профессора А.И. Шишкина.

Ребята выступили с новой интерпретацией басни И.А. Крылова "Стрекоза и муравей".

Учащиеся студии: Золотова Варвара, Марценкевич Мирослава, Харитонова Анна, Полянская Юлия, Шушкова Милолика, Дорышева Василиса, Коротаев Руслан, Сурков Лев и самый юный участник Емельянов Евгений очень нервничали и переживали за выступление, но сумели собраться и великолепно выступить на радость окружающим.

Юные актеры смогли показать на высоком уровне сценическую речь и отличную актерскую игру чем заслужили овации и аплодисменты зала.

Результат выступления – диплом Лауреата II степени!

all017 3 all017 1 all017 4 all017 2

1 октября 2023 г. в Высшей школе технологии и энергетики СПбГУ промышленных технологий и дизайна прошёл Художественно-музыкальный фестиваль «Экология и био-культура в третьем тысячелетии» XXVIII Международной Молодёжной Биос-олимпиады 2023.

Учащиеся образцового детского творческого коллектива «Школа шитья и дизайна» представили на конкурсный фестиваль коллективные коллекции «Отрыв» и «Мгновения тишины» и завоевали дипломы I и III степени!

all018 1 all018 1 all018 2 all018 2

С 27 сентября по 2 ноября, в Санкт-Петербурге, проводилась XXVIII Международная Молодежная Биос-олимпиада 2023 имени профессора Шишкина Александра Ильича.

Биос-олимпиада поставила своей целью обсуждение проблем современной био-политики и окружающей среды, с возможностью ведения экологического контроля за технологическим прогрессом и созданием предпосылок для новой био-культуры – культуры XXI века на основе наилучших достижимых технологий.

Олимпиада 2023 включала несколько конкурсов для школьников и студентов.

Учащаяся творческого объединения «Смайлики» (педагог Гофман Вера Юльевна) Гаганова Мария, представила на конкурс творческих работ плакат «Береги Планету» в номинации «За сохранение качества окружающей среды и животного мира».

Мария стала призёром II степени! Поздравляем!

all01 5 all01 4 all01 6