8 сентября в ДДТ «Град чудес» прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв блокады Ленинграда.

Ребята с большим увлечением, состраданием, трепетом и чуткостью приняли участие в мероприятиях.

Нашей задачей было напомнить им о силе духа ленинградцев, об их отваге и твердости характера.

all03 6 all03 14 all03 15 all03 13

«Будем помнить всегда»

8 сентября в театральной студии «Арлекино» прошла беседа «Будем помнить всегда», посвященная Дню начала блокады Ленинграда. Ребята посмотрели документальный фильм о начале блокады, возложили цветы в сквере у памятника морякам –подводникам и почтили их память минутой молчания.

all03 12 all03 11 all03 1

«8 сентября 1941»

День памяти в хоровой студии «Созвучие» - это посещение выставки «Памятники, посвященные блокаде Ленинграда» в холле 1 этажа, возложение цветов к памятной доске 213 отдельной роте Краснознаменной Местной Противовоздушной Обороны.

В хоровом классе прозвучали стихи Юрия Воронова из книги «Был город-фронт, была блокада…», «Песня о ленинградских мальчишках» Исаака Шварца на слова Вадима Коростылева, представлены рисунки учащихся и их родителей «Память».

all03 2 all03 3 all03 9 all03 10

В театрально-эстрадной студии "Маска" с ребята вспомнили страшные события 8 сентября 1941 года - день начала блокады Ленинграда; поделились воспоминаниями и рассказами своих дедушек и бабушек; просмотрели фильм где истории ветеранов-блокадников заставляли задуматься о ценностях жизни. И первое, что осталось в памяти ребят - это голод, холод и тьма...Но вера и взаимопомощь оставалась в окруженном городе и музы не молчали. Все надеялись на светлое будущее и скорую победу.

all03 7 all03 4

8 сентября – День памяти жертв блокады.
В этот день в 1941 году вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Начался отсчёт страшных 900 дней и ночей блокады.

Город выдержал самое суровое испытание в своей истории, но не покорился врагу.

8 сентября в студии "Флористика" прошло занятие, посвященное памятной дате. Ребята посмотрели фильм о жизни блокадного города, подвиге ленинградцев, узнали, как выживал в годы блокады Ленинградский зоопарк.

all03 5 all03 8