В последние летние дни учащиеся и педагоги детских творческих объединений Дома детского творчества "Град чудес" приветствовали юных кронштадтцев и их родителей на Якорной площади.

Среди благоухающих цветов сада-трансформера гости познакомились с выставкой направлений образовательной деятельности учреждения.
Творческая индивидуальность и мастерство позволили педагогам оригинально представить информацию об образовательных программах и деятельности объединений и студий.

За два дня проведения мероприятия, гости посетили все творческие мастерские и научились изготавливать сувениры, поделки и подарки, используя разнообразные материалы и техники. Приняли участие в театральном перфомансе, прослушали отрывки из детских мюзиклов, литературных композиций. Получили первые навыки по сборке роботов, изготовлению компьютерных открыток, фотомастерству.

Для гостей была организована выставка работ учащихся студии "Флористика". Участники объединения "ЮИД" в игровой форме проэкзаменовали ребят на знание правил дорожного движения.
Под руководством педагогов-хореографов дети быстро разучили несложные движения для флешмоба и станцевали самостоятельно. Это весело и здорово – танцевать под ритмичную музыку в компании друзей!

Все гости с удовольствием выполняли задания педагогов, каждый нашёл занятие по душе и открыл в себе новые способности. Дети зарядились позитивом, прекрасным летним настроением.
Завершилась встреча хороводом всех собравшихся и общей фотографией на память.

all017

all019 all01 all011 all013