12 июня в нашей стране отмечается самый молодой государственный праздник День России.

8 июня в хореографическом коллективе «РЕВЕРАНС» для учащихся городского лагеря "Маяк" прошло танцевальное занятие с элементами игр на развитие фантазии и воображение.

Каждый ребенок почувствовал себя капитаном корабля на котором они отправились в путешествие по фортам Кронштадта. В ходе этого путешествия они узнали интересные факты из истории России.

Закончилось занятие зажигательным исполнением флешмоба "Вперёд, Россия!"

all04 7 all04 8 all04 9

8 июня, накануне праздника Дня России, в объединении «Мастерская чудес» для ребят из отряда №5 городского оздоровительного лагеря «Маяк» была проведена викторина «Моя любимая страна».
Дети показали хорошие знания по истории нашей страны и все правильно отвечали на вопросы викторины.

По окончании викторины они большим удовольствием изготовили кораблики из бумажных квадратов.

all04 10 all04 11 all04 12

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии этого праздника, в творческом объединении "ЮИД" состоялась викторина «Моя страна – моя Россия!», посвящённая дню России.
Викторина состояла из вопросов об истории, государственных символам, культуре России и проходила в виде игры, где участники набирали баллы за каждый правильный ответ. В ходе игры участники узнали новые интересные факты из истории нашей страны, вспоминали пословицы, отгадывали загадки о Родине, о государственных символах.

В заключении викторины каждому участнику был предложен кроссворд, разгадывая который ребята ещё больше узнали об истории нашей страны и об истории возникновения праздника День России.

all04 14 all04 13 all04 15

09 июня в творческом объединении Светёлка на заключительном занятии прошла беседа на тему «День России».
Ребята просмотрели обучающее видео, из которого узнали об истории возникновения праздника и его значении, а также когда и как этот день отмечается.
Для закрепления знаний дети ответили на вопросы небольшой викторины.

all04 16

12 июня - День России – один из самых юных праздников в нашей стране. Он очень важен для россиян, потому что символизирует патриотизм, гордость за страну и согласие всех граждан.

В объединении «Мастерская чудес» проведена викторина «Моя любимая страна». Учащиеся показали отличные знания, отвечая на вопросы:

• Как называлась раньше наша страна?
  • Кто является президентом России?
  • Что изображено на гербе?
  • Как называют жителей нашей страны?
  • Какое дерево является символом?

Важность праздника Дня России заключается в том, что он призывает помнить нашу историю, достижения и особенности нашей страны.

all04 17 all04 18 all04 19

13 июня ребята из городского лагеря "Маяк" посетили занятии в хоровой студии «Созвучие»
Учащиеся показали своё мастерство, выговаривая скороговорки, а затем разучили песенки-распевки
• «Покажи, как играет флейта»
• «Карл и Клара»
• «Веселые музыканты»
В конце занятия ребята повторили весёлую песенку «Поиграем в эхо»

all05 1 all05

13 июня в творческом объединении "СМАЙЛИКИ" прошло занятие для лагеря «Маяк» 425 школы.

Занятие посвящалось «Дню России». Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ.

Ребята выполнили красивые открытки с главным символом страны в программе Adobe Photoshop.

all05 5 all05 6 all05 7 all05 8

В объединении "Детская киностудия "Радужка" было проведено мероприятие, посвящённое Дню России.

Ребята посмотрели мультипликационный фильм «Мы живём в России», который познакомил с географическим и национальным разнообразием, экономическими особенностями разных регионов России, богатым культурным наследием страны в целом.

По завершению мероприятия ребята нарисовали поздравительные открытки.

all05 2 all05 3 all05 4