В Год наставника и педагога по-особому прошел открытый районный фестиваль театрального творчества «Театральная весна в Кронштадте».

Фестиваль прошел в память режиссера, педагога, инициатором, которого в девяностые годы стал Юрий Львович Орнатский.
Фестиваль ведет свою историю с 1992 года. За это время в нём приняли участие тысячи ребят из образовательных учреждений Кронштадта и Санкт-Петербурга, некоторые ребята связали свою жизнь с театром.

На сегодняшний день это самый крупный детский фестиваль в Кронштадте, который позволяет руководителям театральных коллективов увидеть спектакли коллег, обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень, а ребятам-участникам показать результаты своего творчества новым зрителям.

В 2023 году на фестиваль было прислано 9 заявок из детских театральных коллективов: детского сада № 14, начальной школы-детского сада № 662, школы № 418, ДДТ «Град чудес». Всего зрителям было представлено 8 спектаклей пяти детских театральных коллективов.

На фестивале были показаны спектакли по произведениям С. Михалкова, А. Гиваргизова, В. Метальникова, Д. Непомнящей, русских народных сказок, Д. Урбана, С. Маршака, И. Крылова.
Детский театр – это развитие творчества, фантазии, смелости мысли, способность к самовыражению.

Фестиваль завершился, но впереди у юных артистов много репетиций и работы над новыми спектаклями, чтобы в следующем году вновь покорить театральные подмостки фестиваля «Театральная весна в Кронштадте».

#ДДТГрадЧудес #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаСПб

all161 all16 all162