18 мая, в рамках Года педагога и наставника, в ДДТ «Град чудес» состоялся семинар «Оригами – творчество и мастерство» для педагогов и специалистов городского учебно-методического объединения дополнительного образования Санкт-Петербурга по направлению «Оригами» и начального технического моделирования.

Педагоги Дома детского творчества «Град чудес и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга поделились опытом воспитательной работы средствами прикладного творчества, провели мастер-классы, представили авторские модели оригами.

В ходе проведения семинара участники изготовили японских журавликов, которые являются символами надежды, мира и неприятия войны. Этих журавликов обучающиеся образовательных учреждений города, вместе с наставниками и педагогами, традиционно возложат 9 августа 2023 года к памятнику «Колокол Мира» в парке им. академика А.Д. Сахарова на торжественно-траурном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв атомной бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки.

Педагогические работники Санкт-Петербурга посетили выставку в ДДТ «Град чудес» посвященную Году наставника и педагога, познакомились с экспозициями Музея истории ДДТ.

Образовательное мероприятие завершилось морской экскурсией по Обводному каналу Кронштадта.

all12 7 all12 9 all12 8
all12 11 all12 12 all12 13