Уважаемые жители и гости города Кронштадт! В программу мероприятия по случаю 319-й годовщины со Дня основания Кронштадта на 20 мая внесены корректировки.

С днем рождения, любимый город!

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Кронштадтский Дворец культуры приглашают 20 мая 2023 года на Якорную площадь на праздничные мероприятия, посвященные 319-годовщине основания Кронштадта.

• В 10.00 состоится торжественное открытие районного праздника, посвященного 319-й годовщине основания Кронштадта.
    Стало доброй традицией в День города чествовать лучших кронштадтцев, чья деятельность и каждодневный труд направлены на благополучие и процветание каждого жителя Кронштадта. За особые заслуги, значимый вклад в развитие города и высокие достижения в профессиональной деятельности почетными знаками будут отмечены представители самых разных отраслей.
  • По Указу Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В день празднования основания Кронштадта состоится церемония награждения победителей конкурса «Ученик года - 2023». Вместе с лучшими учениками года на сцену поднимутся учителя, которых ребята считают своим наставниками. Этим педагогам будут вручены Благодарности от администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга за безупречный педагогический труд и творчество на ниве народного просвещения.
  • В 11.00 состоится районный праздничный концерт «С днем рождения, Кронштадт!». Яркий музыкальный букет жителям и гостям города преподнесет известная поп-группа «Дискомафия», солисты которой не понаслышке знают Кронштадт. Двое участников этой группы - его коренные жители.
  • Продолжат концертную программу творческие коллективы Кронштадта.
  • В честь Дня города организаторы праздника предоставили возможность всем творческим коллективам учреждений Кронштадта выступить на большой сцене. Впервые кронштадтцы увидят и услышат выступление духового оркестра Кронштадтского морского кадетского военного корпуса, порадуются выступлениям юных звездочек Дома детского творчества «Град Чудес». А вокальные номера солистов Кронштадтского Дворца культуры и Кронштадтского Дворца молодежи никого не оставят равнодушным. Для жителей и гостей города прозвучат любимые музыкальные композиции. Хореографические коллективы в день города представят свои лучшие танцевальные номера.​
  • В 16.00 для юных зрителей будет организована детская театрализованная программа «Остров юных волшебников». Вместе с капитаном Врунгелем и его командой юные зрители отправятся в морское приключение с веселыми играми, песнями и познавательными викторинами.
  • Праздничный день завершится в 22.00 ярким фейерверком.

all10