21 апреля в ДДТ «Град чудес» открылся районный фестиваль театральных коллективов «Театральная весна в Кронштадте».

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие детские театральные коллективы Дома детского творчества "Град чудес", начальной школы-детского сада №662,  детского сада №14, школы №418.

В первый день фестиваля на сцене ДДТ свои таланты продемонстрировали:

• учащиеся 2 Б класса начальной школы-детского сада №662, учитель Е.Ю.Бондаренко, воспитатель ГПД И.В. Приходкина, творческая работа: С.Михалков"Облака",
  • учащиеся 4 А класса начальной школы-детского сада №662, учитель Е.В.Пономарева, воспитатель ГПД С.Н. Горявина, педагог ДО ДДТ "Град чудес" Г.М. Клопова, творческая работа: А.Геворгизов "Про школу и не только",
  • театральный коллектив "Веснушки" ГБОУ СОШ №418, педагог А.И.Батыркаева, творческая работа: Д.Непомнящая "Чужих детей не бывает",
  • театральная студия "Арлекино" ДДТ "Град чудес", педагог Г.М. Клопова, творческая работа: С.Михалков "Телефон", Б. Метальников  "Анчутка".

Ребята показали настоящее мастерство актерского искусства, впечатлив зрителей яркими и эмоциональными выступлениями. А их бурные аплодисменты стали для детей первой и важной наградой, которая поддержит их и поможет им в дальнейшем развиваться в театральном мастерстве.

В этот день было много сказано о режиссере, педагоге, наставнике, внесшем большой вклад в развитие детских театров, авторе названия нашего фестиваля Юрии Львовиче Орнатском.

Организаторы фестиваля поставили перед собой цель не только показать театральные постановки, но и воспитать у всех, кто находился в тот день в актовом зале ДДТ любовь к театру и культуре.

Мы ждем продолжения «Театральной весны» и уверены, что фестиваль станет настоящим праздником для всех любителей театра и искусства!

all12 7

all12 1 all12 2 all12 3