С 23 по 25 января в объединениях «3D - моделирование» и «Детская киностудия «Радужка» прошли беседы, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Беседа сопровождалась презентацией. Учащиеся узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили взрослые и дети города на Неве. Узнали о животных блокадного Ленинграда, которые поддерживали жителей. Ребята с интересом рассматривали лепбук «Животные блокадного Ленинграда – часть трагедии города».

В завершение обучающимся были продемонстрированы мультфильмы по рассказам Веры Карасёвой «Новогодний подарок» и «Шарик», созданные учащимися детской киностудии «Радужка».

all09 7 all09 6 all09 8

?Накануне дня полного освобождения Ленинграда от блокады, учащиеся студии «Арлекино» посетили музей истории Кронштадта. Прошлись по залам музея, посмотрели экспозицию «Кронштадт в годы блокады» и прочитали подготовленные стихи, посвященные этой дате.

all09 9 all09 10 all09 11

?Урок Мужества «Ленинград. Блокада. Подвиг.»

В январские дни вся наша страна вспоминает события Великой Отечественной войны - это блокада Ленинграда. 900 дней ленинградцы под бомбежками, в холоде, голоде защищали родной город. И 27 января 1944 года Ленинград был освобожден! Город выстоял и победил!

«Он не дрогнул в бою, бастион над Невою,

Он в едином строю был со всею страною,

Лютый голод и сотни тревог –

Всё он вынес и всё превозмог!»

Этому событию учащиеся и педагоги хоровой студии «Созвучие» посвятили небольшой памятный концерт – рассказали стихи, истории из блокадной жизни, сыграли музыкальные произведения, исполнили песни. В заключение – возложили цветы к памятной доске 213 роте МПВО.

all011

?27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день, с ребятами объединений "Лего-конструирование" и "Биосфера", была проведена беседа с просмотром видеоматериалов. Ребята узнали о героических событиях и людях, подвиг которых служит примером для нас и для будущих поколений.

all11

?27 января – важная дата для всех нас, окончательное освобождение Ленинграда от блокады. Юные артисты вокального ансамбля «Журавлик» вместе с коллективами нашего Дома детского творчества приняли участие в концертной программе, посвящённой этому памятному дню.

all11 1