18 января 2023 года в музейно-историческом парке «Россия - Моя история» Санкт-Петербурга прошел старт культурно-просветительского проекта «Был город-фронт, была блокада», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии приняли участие представители различных ДОО, обучающиеся образовательных учреждений, педагоги, руководители Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам проекта обратилась Путиловская Наталия Геннадьевна, Председатель Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга. Она отметила важность и необходимость подобных мероприятий и пожелала всем гостям продуктивного предстоящего года! Далее были подробно представлены все события проекта, открывающие возможности для всех и каждого принять участие в наиболее значимых мероприятиях этого юбилейного года: митинги, акции, конкурсы, встречи, поездки, беседы и

Во второй части встречи для гостей открылись практические площадки, подготовленные организаторами: здесь можно было узнать подробно о медальерике, наладить связи с возможными социальными партнерами, познакомиться с выставкой детских рисунков «Ленинградский альбом», получить ценные навыки в проведении вахт памяти, познакомится с «Местами детской заботы» и со школами, названными в честь Героев Великой Отечественной войны.

Кронштадтский район представили обучающиеся Дом детского творчества «Град чудес», ребята-активисты районного штаба Российского движения школьников: Таня Черная, Софья Леунина, Ярослав Вакула, Виктория Бублейко, Настя Опельская и педагоги Дома детского творчества.

all07 7

all07 5 all07 6