18 ноября для учащихся ДДТ «Град чудес» был проведен информационный час «Имею право на права».

Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости. Привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры.

Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.

all25 2

all25 1 all25 3 all25 4
all25 5 all25 6 all25 7

**************************************************************************************************************************************************************************

В объединении «Мастерская чудес» проведена викторина «Права свои знай, обязанности не забывай».

Права — это нормы, правила поведения, которые устанавливаются и охраняются государством, их должен соблюдать каждый человек, эти правила регулируют отношения между людьми.

Правовой статус ребенка – это его права, обязанности и ответственность от рождения до достижения совершеннолетия. Набор прав и обязанностей, характер ответственности определяется в процессе взросления.

В итоге был сделан вывод, что детям нужно знать свои права и обязательно помнить об своих обязанностях.

all28 1 all28 2 all28 3 all28 4