В младшей группе театральной студии "Арлекино" прошла беседа «Безопасный интернет. Ребята посмотрели видеоролик «Интернет-безопасность: что это и как сохранить безопасность в сети?» https://www.kaspersky.ru/resource-center/definitions/what-is-internet-security

Поделились друг с другом знаниями, какие бывают угрозы в интернете и как соблюдают правила безопасности в сети.

Arlekino

**************************************************************************************************************************************************************************

Беседы, диалоги, разговоры о безопасности в сети интернет в хоровой студии «Созвучие» часто ведутся – как найти нужную информацию, поиграть в интересную игру, послушать музыку и т.д.

Дети хорошо усвоили правила пользования всемирной сетью. Вот некоторые из их ответов о безопасном использовании информации из мира Интернета:

• Не заходить на незнакомые сайты
  • Не заходить на сайты, где предлагают бесплатный Интернет
  • Никогда, никому не посылать свой пароль
  • Не выкладывать в интернет личную информацию
  • Не открывать сообщение с незнакомого адреса
  • Пользоваться антивирусными программам

all12 27 all12 28

01 ноября с учащимися объединения «ТриКУБ» была проведена беседа на тему «Безопасный интернет» с просмотром обучающих мультфильмов. После просмотра дети поделились своими мыслями и опытом о хранении в безопасности личной информации в жизни и интернете.

all12 30 all12 31 all12-29.jpg