«Ну вот и всё…» - мы могли бы сказать так. Но мы говорим - «Ура! III районный слет активов РДШ и ДОО состоялся! И это было ух как здорово!». 20 октября 2022 года в Доме детского творчества «Град чудес» ярко и весело прошло самое главное событие октября, приуроченное ко Дню рождения Российского движения школьников, которое 29 октября отметит свое семилетие. В торжественной обстановке Танцевального зала и в присутствии почетных гостей вечера собрались представители детских общественных объединений Кронштадта, которые уже не первый год успешно реализуют свою деятельность в районных образовательных учреждениях.

После регистрации и работы интерактивных площадок состоялась торжественная церемония открытия Слета, вслед за которой почетные гости обратились к ребятам с приветственными словами. Далее школьники разошлись по маршрутам игры «Мы - команда!», подготовленной кураторами первичных отделений РДШ: здесь каждый мог проявить свои лучшие качества - от лидерских до музыкальных, а также поработать в команде.

В завершении вечера для участников была поведена лотерея «РДШанс» с призами брендированной продукции РДШ, Награждение педагогов и активистов, организовавших и переводивших Слет, а также оформлены странички ДОО в книге памяти «Душа РДШ»

Участники Слета - команды представителей: «Волонтёры Победы», «РДШ», «Юнармия», «ЮИД», «Совет старшеклассников»

Почетные гости Слета: Протопопова Ксения Андреевна, ведущий специалист отдела образования и молодежной политики администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Бархатова Зоя Павловна, заместитель директора Дома детского творчества «Град чудес», Председатель МО РДШ

Станции и руководители интерактивной игры "Мы - команда!": Дарья Александровна Матросова и станция «Патриотическая», Елизавета Андреевна Еремеева и станция «Музыкальная», Ольга Михайловна Мирза и станция «Творческая», Мария Михайловна Миронова и станция «Практическая», Алёна Алексеевна Лисина и станция «Командная».

Фокус-группа Слета: Таня Черная, Егор Костырко, Нелли Мещерякова, Ярослав Вакула, Слава Румянцев, Саша Карпов, Георгий Круглов, Коля Люточкин, Виктория Бублейко, Диана Шевченко, Дима Андреев, Лиза Гуляева

RDSh 3
RDSh 1 RDSh 2