29 сентября в ДДТ «Град чудес» педагог дополнительного образования и руководитель творческого объединения «Светелка», Краснобаева Мария Викторовна вместе с обучающимися, представили перед экспертной комиссией творческий проект «Этнокультурные традиции и воспитание личности» в районном конкурсе проектов «Традиции живая нить», посвященного Году культурного наследия народов России.

svet01 10 3

Цель проекта: воспитание личности на этнокультурных традициях, вовлечение участников проекта в творческие практики по освоению традиционных народных  ремесел и технологий.

svet01 10 8 svet01 10 9 svet01 10 13

Проект реализовывался в несколько этапов: подготовительный, теоретический, практический, продуктивный. В процессе реализации ребята знакомятся с культурными ценностями многих народов мира (традиции, ценности, обычаи, ритуалы), практически осваивают игры, изготовление одежды, ее элементов.

svet01 10 10 svet01 10 11 svet01 10 12

В итоге перед жюри были представлены: выставка, игровая программа, мастер класс по плетению фенечек.

svet01 10 4 svet01 10 5 svet01 10 6

Кронштадтские дети и подростки с удовольствием посещают занятия Марии Викторовны, где формируются у подрастающего поколения   уважение к базовым национальным ценностям, духовным традициям народов России, поддержка семейных национальных традиций в нашей многонациональной стране,  приобщение  к искусству художественного вязания, ткачества и плетения, основываясь на народных традициях, оказывается влияние на формирование и становление их художественного вкуса, развитие творческих качеств личности, открываются пути для дальнейшего совершенствования в других областях культуры и искусства.

svet01 10 1 svet01 10 14

Ребята  посещают мероприятия в рамках проекта, которые могут носить разноплановый характер, проходить в виде фестивалей, праздников, круглых столов, конкурсов, презентаций, мастер-классов, выставок, конференций.

svet01 10 15 svet01 10 17 svet01 10 16 svet01 10 18

Название творческого проекта «Этнокультурные традиции и воспитание личности»
Дата, время, место проведения 29.09.2022г.ГБУ ДО ДДТ «Град чудес», пр.Ленина, д.51
Форма проведения мероприятия Игровая программа с выставочными элементами.
Организация-заявитель ГБУ ДО ДДТ Кронштадтского района Санкт-Петербурга «Град чудес»

директор - Черникова Инна Юрьевна телефон/ факс - 435-07-45

Руководитель творческого проекта Краснобаева Мария Викторовна тел.89117559333 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Цели и задачи творческого проекта

Цель: воспитание личности на этнокультурных традициях.

Задачи:

- усвоение детьми и подростками базовых национальных ценностей, духовных традиций народов России;

- воспитание личности   средствами освоения этнокультурного наследия;

- формирование у подрастающего поколения   уважения к национальным ценностям;

- популяризация этнокультуры как многонациональной ценности.

Краткое описание творческого проекта

Проект реализуется в несколько этапов: подготовительный, теоретический, практический, продуктивный.

Рассчитан на 1 год.

Участники: обучающиеся ДДТ «Град чудес»8-12 лет.

Итог: выставка, проведение игровой программы.

Целевая аудитория Обучающиеся ДДТ «Град чудес» 8-12 лет.