8 сентября 1941 года - начало блокады Ленинграда. На занятиях вокального ансамбля «Журавлик»в этот скорбный день  дети делятся сообщениями о блокаде, находят на карте Кронштадта место малой дороги жизни, куда можно принести цветы. С большим воодушевлением читали стихи и исполнили песню «Неповторимый Петербург».

vokal_09_22.jpg

Аналитическая справка

о проведении мероприятия в театральной студии «Арлекино»,

посвященного Дню памяти жертв блокады Ленинграда

№ п/п Форма проведения Наименование Дата Количество Справка

Беседа

«Начало блокады Ленинграда» 08.09.2022 6 чел. В старшей группе студии прошла беседа, посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда «Начало блокады» Учащиеся вспомнили  писателей, с произведениями которых они неоднократно выступали на мероприятиях, посвященных этим страшным событиям.

arlekino_08_09_22.jpg

*****************************************************************************************************************************************************

Аналитическая справка о проведенном мероприятии

в театрально-эстрадной студии Маска"

педагог ДО - Безбородова Ольга Борисовна

Пункта плана

(Подробное описание)

Ответственные исполнители

(ФИО, должность, телефон)

Количество участников

Ссылки на публикации в СМИ
1 8.09.2022 в 14.30

Трагическая блокада. Было предложено детям просмотр видеофильма о Блокаде. Беседа о самом главном. Создание образов страшных событий. Прочтение стихов О. Берггольц. Конкурс рисунков. Выставка рисунков.в.

Безбородова Ольга Борисовна, педагог ДО ДДТ "Град чудес" Кабинет 115

Ссылка на группу

maska_08_09_22.jpg

Аналитическая справка

педагог ДО - Родионова Биана Петровна

8 сентября 2022 года была проведена обучающая беседа с просмотром обучающих видео-роликов, посвященных дню начала блокады Ленинграда. Ознакомились с жизнью жителей блокадного города.

Присутствовало всего: 16 человек

rodion_08_09_22.jpg rodion_08_09_22_1.jpg

8 сентября исполнилось 80 лет с начала блокады Ленинграда. В этот день в 1941 году немецко-фашистские войска окончательно отрезали город на Неве от всей страны. 872 блокадных дня, полных холода, голода и ужаса. Начались страшные дни, месяцы и годы, унесшие сотни тысяч жизней.

В студии «Флористика» прошло занятие, посвященные памятной дате. Дети прослушали сообщение Педагога-организатора Астраханцева Я.С., посмотрели фильм о детях блокадного Ленинграда, учащиеся поделились историями о своих дедушках и бабушках, переживших блокаду Ленинграда и великую отечественную войну. В конце занятия посмотрели мультфильм «Кошачий десант» о ярославских котах, привезенных весной 1944 г.

День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября ДДТ «Град чудес» в очном и дистанционном форматах провел мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв блокады Ленинграда:

В социальной сети ВКонтакте опубликованы презентации о том, как началась блокада, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, об их мужестве и героизме.

В Доме творчества, в рамках устного журнала, учащиеся посмотрели короткометражный фильм «Юные защитники Ленинграда» о жизни детей в блокадном Ленинграде.

Всё услышанное и увиденное в этот день сохранится в памяти ребят на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно помнить о блокаде, и делать всё, чтобы война не повторилась. Просмотров 537. Участников 120.

socio_08_09_22_1.jpg socio_08_09_22.jpg