01_07_01_08_22.jpg

В летний период, с июля по август, для учащихся ДДТ «Град чудес» были организованы малые формы досуга в рамках реализации краткосрочной программы «Занимательное лето». Мероприятия прошли в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте».

8 июля прошло мероприятие, посвящённое замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности. Участникам в устном журнале рассказали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Ребята познакомились с символом праздника - ромашкой. Также дети вспомнили пословицы, поговорки, отгадали загадки о семье.

Проведен мастер-класс по изготовлению открытки – аппликации «Раз ромашка, два ромашка». Просмотров 415.

18 июля, в Единый День фольклора, проведена игра-викторина «Угадай музыкальный инструмент», в которой участники узнали много интересного о музыкальных инструментах и насладились их звучанием.

С помощью викторины «Живые родники души народной» ребята проверили свои знания о народном творчестве. Просмотров 386.

31 июля, в День Военно – Морского Флота, прошла обширная праздничная программа: викторины для дошкольников и школьников «Атрибуты моряков», «Великий Пётр и Российский флот». Из устного журнала «Пётр I и Флот» ребята познакомились с историей становления российского флота.

На мастер – классе изготовили открытку ко Дню ВМФ; прослушали и исполнили песни на морскую тематику. Просмотров 358.

9 августа, в День окончания Ленинградской битвы все желающие приняли участие в мастерской «Гвоздика Победы», на которой изготовили брошь - символ тех далёких событий. Просмотров 499.

22 августа в самый «патриотический» День Российского Флага все желающие на мастер – классе «Флаг России» могли сделать российский флаг в трёх разных стилях.

В Квест – викторине «Государственный флаг России» участником мог стать любой желающий, независимо от возраста. Викторина состояла из вопросов с вариантами ответов, из которых нужно было выбрать один правильный. Просмотров 504.

Вышеуказанные мероприятия получились очень насыщенными, яркими, веселыми и незабываемыми, они вызвали огромный интерес и отклик у всех, кто принимал в них участие.