27097_foto_Pushkin.jpg

В ДДТ «Град чудес» в виртуальном формате прошла тематическая выставка «Я лирой пробуждал...», посвященная Дню памяти А. С. Пушкина. 10 февраля исполняется185 со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина. В этот день принято вспоминать поэта и отдавать дань его таланту. Эта памятная дата является значительным событием в истории России так и в истории мировой литературы, память поэта чтят все культурные и образовательные учреждения страны, от крупнейших музеев до небольших сельских библиотек, проводят мероприятия, посвященные этим датам. Каждый год в этот день в Петербурге во дворе дома на набережные реки Мойки, 12 традиционно проходит торжественное собрание, посвящённое очередной годовщине гибели знаменитого поэта. На эти памятные встречи приходят люди, которые считают своим долгом почтить память нашего великого соотечественника.

В материалах   выставки представлены бессмертные произведения самого Александра Сергеевича и материалы об интересных фактах его короткой, но, безусловно, яркой, достойной жизни и роковой гибели…

Пушкин - самый русский поэт, прозаик, драматург, теоретик, литературный критик, основоположник русского литературного слова.